欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

校长信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
乔 于 2015年05月04日 说:
· 直饮水BOT
我们是南京水杯子分质供水工程有限公司,我们是做校园直饮水项目的,我们是采用BOT模式,前期的设备投资全部由我们投入,不需要贵校拿钱出来建设,附件中有些资料给您参考一下,如有意向可以联系。

南京水杯子分质供水工程有限公司
乔友军15305186298
管理员于2015-05-04回复:

 你好,你可以联系我校办公室咨询此事,电话0854-8308008 

医专学子 于 2015年04月29日 说:
· 请学校认真管理女生寝室
女生一号楼,一层的有个别女生带男生回寝室,并留宿该男生。我只希望学校能加强管理,这样的行为于情于理,于德于法就不行吧?也让我们其他寝室的女生没有任何安全感,同时也让该寝室的其他女生没有任何安全感。
管理员于2015-05-04回复:

  你好,此事已经反映到学生处,会有老师出面协调此事,以后不准外来人员进入宿舍。

学生 于 2015年04月25日 说:
· 学修课
老师你好,学校有选修课吗?
管理员于2015-04-28回复:

 你好,学校暂时没有选修课。

小成 于 2015年04月24日 说:
· 毕业照
我的毕业照弄丢了,请问怎么补办?
管理员于2015-04-28回复:

 你好,毕业照丢失可以联系辅导员重新洗一张。

麦斯理 于 2015年04月23日 说:
· 学费代偿
请问我们学校可以申请学费代偿吗
管理员于2015-04-24回复:

 不可以,我校是州属院校,暂时没有此政策。

页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张