欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

校长信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
小 于 2015年09月21日 说:
· 放假
尊敬的领导大人,中秋和国庆放假是怎样安排的啊?谢谢!
管理员于2015-09-22回复:

    学校会下发放假通知的,请及时关注放假信息。

梁猛 于 2015年09月19日 说:
· 毕业生求职补贴
为什么学校求职补贴还没有发,不是最晚是七月份吗,其他学校很早就发了,都快十月了
管理员于2015-09-20回复:

   请与学校学生处或者辅导员咨询相关信息。

田梓岙 于 2015年09月10日 说:
· 申请进入贵校
尊敬的校长你好,我是黑龙江考生,理科223分,还有希望进入贵校吗
管理员于2015-09-14回复:

 

 你好,招生方面事宜请咨询学校招生办。

 
小周 于 2015年09月08日 说:
· 询问
校长:您好!我是08年该校的毕业生,毕业后一直在基层服务。请问一下关于贵州省高等学校毕业生基层就业学费补偿和国家助学贷款代偿暂行办法对我们学校一样吗?我们的学费是否可以退?谢谢
管理员于2015-09-14回复:

 我们学校目前没有这个政策。

卢毓霞 于 2015年09月05日 说:
· 可以直接报名吗
刚刚高中毕业,我可以直接在这个学校报名吗
管理员于2015-09-15回复:

   你好,学校是经教育部批准设立的全日制普通高等专科学校,不可以直接报名,具体请咨询学校学生处。

页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张