欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

校长信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
我们的校园 于 2015年10月18日 说:
· 我们的学习环境
尊敬的领导,我是大坪新校区的学生,我希望学校领导能考虑一下在学校有理发的地方,每次理发要去市区,很不方便,望学校领导明鉴。
管理员于2015-10-26回复:

 学校刚进行搬迁,很多基础设施还不完整,学校目前正在抓紧建设当中。

吵死人了 于 2015年10月18日 说:
· 阿姨放男人走女寝
云宫校区管女生寝室的阿姨。就在刚才,放进男人来从那个寝室带走两个姑娘,吵的全楼都听得见。烦死了。还有半夜能让男人进来带姑娘,这阿姨怎么跟老鸨一样啊。
管理员于2015-10-26回复:

 你的情况请向云宫校区宿管科反映,以便及时核查处理。

13级口腔班 于 2015年10月05日 说:
· 参军退费
我是13级影像系学生,14年参军,说今年九月退学费,但是到现在也没有收到
管理员于2015-10-26回复:

 请及时与学校武装部咨询相关事宜。

海军风 于 2015年10月01日 说:
· 高考
中职生可以报考你们学校吗?
管理员于2015-10-13回复:

     具体事宜请联系学生招生办。

小花 于 2015年09月30日 说:
· 助学金
我是医学系13级学生,为什么我们班的助学金人数从40几到20几,今天又只有十几个了。
管理员于2015-10-13回复:

      每个年级助学金名额都有差异,请具体咨询系部。

页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张