欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

校长信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
<
留言查询关键字:
医者 于 2013年12月27日 说:
· 关于实习
校长,您好!
我是09年通过中职单报高职从黔西南民族职业技术学院医药系进入我们黔南医专的一名学生,听说我们实习的时候是按生源地优先分配,但是我老家又是临近黔西南州兴义市的盘县新民,我们那到黔西南只要2个小时车程,到我们六盘水市却要做火车6.7个小时才能到。我们中专的时候就是在黔西南州实习的,还有父母,亲人,朋友都有很多在那边上班。现在我们班100多人,据我了解只是3个是属于黔西南州的,其中一个已明确说不去黔西南实习,家里又没有什么好的关系,所以想请问下校长这样可以去黔西南实习吗?
管理员于2013-12-27回复:
同学你好,我不了解你的班级、专业,至于实习的事情你可以咨询你所在系部的辅导员。
于 2013年11月02日 说:
· 关于专升本咨询
校长,你好!
我想咨询一下,请问临床专业的想要升本,需要什么条件吗?可以报升哪些学校?什么时候开始报名和考试?及怎样报名?
管理员于2013-11-04回复:
可以拨打我校招生办电话:0854-8282507.他可以给你具体答复。
胡海丹 于 2013年10月20日 说:
· 该生希望得到满意的答复
校长你好!我想问一下,就是国家励志奖学金评分是怎么评的,为什么会加一些课外的分,难道就因为我比较内向,没有参加什么社团,课外活动也比较少,我不不能评吗?本来我的成绩在班上是排名第二就因为加一些课外的分数,我就这样与励志奖学金插肩而过吗?我只是不甘心,我辛辛苦苦努力的结果就是这样嘛?我只想问明白而已。
管理员于2013-10-21回复:
同学你好,因为国家励志奖学金评选是有规定的,你具体看下评选办法里面有说明。大学生是国家未来的建设者和接班人,要注重综合素质的训练。
王旭东 于 2013年10月17日 说:
· 等待校长回学校来
校长您辛苦了!您回学校了吗? 我是2012届口腔班的学生王旭东,现在在卫校校区学习。很抱歉花费你的宝贵时间。
今年9月28日下午四点多,我从校门口经过,不料保卫老师突然放下“进出栏杆”,砸伤了我的耳朵,当时鲜血止不住的流,接着保卫老师安慰我说没有事,而没有告诉我实情,我自己也看不见,叫我去医务室处理,但医务室处理不了,结果就延误了治疗时间。当时我希望保卫老师帮我一下,借钱给我去医院处理,但他说没有钱,打车的车费也没有。所以最终我独自一人取钱去中医院处理伤口,此时六点多,但还在流血。经过2个小时的清洗9针缝合后.血流止住了。
第二天,我去找保卫老师讨一个说法,因为他的工作差错,造成了我严重的身体痛苦,委屈心理和经济负担,之后保卫科的科长告诉我说,您出差没有回来,只有你回来了才能处理,要我等您。后来我爸妈知道了此事十分担心,决意要来学校看我并且向学校讨说法,在我再三的劝阻之下,我爸爸和我们系主任沟通之后,系主任说会主动联系我并且可以给予我经济赔偿。10月8日(国庆节之后)我主动找到系主任,主任告诉我说要等校长回来才能处理。接着之后两三次主任要么说手头有事要忙,要么说校长还没有回来。
所以,校长您回来了吗?如今我的耳朵已经愈合了。我离开家在学校里,没有亲人在身边,希望校长管理的学校可以给我们一个回答和安慰,我不希望被人欺负了又无处能诉苦
亲爱的“管理员”,你可以帮我转达吗?
管理员于2013-10-21回复:
同学你好,你的信息我已收到,我们会根据你的问题马上召开相关会议,了解情况,了解后会马上给予答复。
生命的救赎 于 2013年10月15日 说:
· 升本
我是一名黔南医专2005年毕业的学生,现在在县医院工作,我经常上网浏览母校的发展,对母校的日新月异感到由衷的高兴,我觉得学校如能改名为黔南医学院会更好。
管理员于2014-04-15回复:
谢谢建议,谢谢一直关注。
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开: 
验证码   看不清,请点击验证码更换一张