欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

校长信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
找人 于 2014年02月19日 说:
· 找人!!!急!!
临床医学专业大一学生张策(家庭住址:黑龙江省哈尔滨市呼兰区)去上学,目前联系不上,不知是否安全到校。烦请学校帮忙到男宿舍寻找,请回信。谢谢 联系QQ:2744102868
管理员于2014-02-26回复:
您好,经查实,该生已经安全到校,请放心。
。 于 2014年01月17日 说:
· 关于实习
校长 ,我想问一下我们去实习的时候是按生源地去分配吗 ,还是按我们的志愿 ,然后按成绩排下来 。
管理员于2014-04-15回复:
请听学校辅导员统一安排
于 2014年01月15日 说:
· a
校长您好 我想请问为什么查不到期末成绩喃
管理员于2014-04-15回复:
可能是当时教务系统出现问题,现在已经可以查询了。
学生 于 2014年01月08日 说:
· 资料费
敬爱的领导,您好!我想请问一下实习生可以不回学校参加考前培训吗?资料费可以退吗?谢谢!
管理员于2014-01-10回复:
请问你是什么专业的?考前培训一般属于自愿。资料费如果已经交了是不能退的。
韦 于 2014年01月06日 说:
· 关于是否能继续在医专上学
尊敬的各位老师、校长,你们好!
我是一名来自三都的学生,去年在黔南卫校就读,
由于家庭的困境,我放弃了实习的机会来到深圳富士
康工作但是那并不是我想要的工作,现在有所缓解但
是也错过了一个我喜欢的职业和工作心理很后悔,我
想咨询一下我是否还能继续就读?我会努力完成目标
追求梦想,为校争光,
管理员于2014-01-10回复:
如果办理休学手续可以继续就读,如果办理退学的话只能重新开始读书。
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张