欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

校长信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
家长 于 2014年04月15日 说:
· 专升本报名
校长您好!我是助产班一名学生的家长,今天早上我家小孩打电话说专升本学校不要她报名,我很吃惊,学生说的意思是班级报名汇总的时候把她和班里几个同学的名字漏掉了,今天招生办不给予网上报名。刚刚我也认真的阅读了“关于做好2014年普通高等教育专科升本科报名工作的通知”我本人认为今天才是报名时间,这样仓促决定一个学生的前途有失教育根本,望校长您能积极的协调一下。谢谢!
管理员于2014-04-18回复:
家长您好,我校专升本报名是于4月2日之前由学生上报到各班级班长,班长统计之后于班级公示名单,之后再由系部公示名单,学校公示等3轮公示。所以4月15日的现场确认是针对公示名单的学生,没有在公示名单内的学生是没有报名号页没有机会参与考试。
于 2014年04月13日 说:
· 中专学历
校长你好!我是1994年中专班的,至今已经毕业10多年了,我们的中专学历一直没有得到认可,请问是怎么回事?如今我们又要求读中专学历可还是在你们医专,又要交钱又是3年这样对我们太不公平了吧,我们这样的很多,大家都说要到学校讨个说法,请校长给我们关注一下这个问题好吗,谢谢
管理员于2014-04-15回复:
好的,我们查看一下相关事情,稍后会电话通知您!
陈欢 于 2014年04月02日 说:
· 关于自主招生
校长,您好!我是独山县的一名本届高中毕业生,报名参加了你们的自主招生!网上报名审核已通过,申请表已打印成功,可今天我去打印准考证,系统却说准考证暂不能打印,这是怎么回事?如果我自己打印不了准考证是不是不能参加贵校的面试?还有申请表高中的学业水平考试的年级排名必须填吗?我找不到我的成绩了,可以不填吗?我的提问完毕!
管理员于2014-04-03回复:
同学你好,如果报名成功是可以参加考试的,具体准考证的事情可以咨询招生办老师,电话:0854—8282507
于 2014年03月31日 说:
· 关于自主招生
我是2014届应届毕业生想到贵校就读,不知怎样报名
管理员于2014-04-01回复:
http://www.qnmc.cn/n-2148.aspx青认真参照2014年自主选拔招生简章
lm 于 2014年03月20日 说:
· 校长,您好。
请问参加自主招生考试录取之后,能不能参加高考,如果高考考的好能不能换别的学校。
管理员于2014-04-15回复:
可以,不发生冲突。
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张