欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

校长信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
Tikonun 于 2014年04月28日 说:
· 招聘
您好!我们是贵阳市一家企业,现想招募一名医学检验专业的人才,想问贵校目前是否还有尚未落实工作的人才可以推荐?或是有什么方式可以联系贵校就业办老师,谢谢
管理员于2014-04-29回复:
您好,我校有关于举办2014年毕业生校园招聘会的邀请函,请参照http://www.qnmc.cn/n-2236.aspx,联系胡兴竹老师,电话0854-8282368。
于 2014年04月26日 说:
· 退学费
能不能请学生处给个明确的答复,不是我自己再问,同批次的很多同学都在关心这问题。
管理员于2014-04-28回复:
关于退学费的问题,目前省里退学费文件只针对省属高校有此政策,我校属于地方高校,归属于州里,目前黔南州正在着手调研此事,文件下达我校会马上发布到校园网,请关注校园网。
于 2014年04月25日 说:
· 推优录取通知书
亲爱的校长您好!我是毕节市卫生学校推优的学生,有幸被您们学校“临床专业”录取,我想咨询一下我们什么时候可以得到录取通知书,非常抱歉打扰您宝贵的时间,谢谢
管理员于2014-04-28回复:
你好,推优学生的录取通知书7月份发出,请查收。
于 2014年04月22日 说:
· 退学费
去年同期在网上和一些同学说在基层工作的国家省市州给予相应的学费补助,后来一直没有消息,请给查问下。其他同等的同事获得补助了,我校还没有通知。
管理员于2014-04-23回复:
你好,具体学费补助信息,请咨询我校学生处0854—8308082 。
于 2014年04月20日 说:
· 关于打工者的报名
校长你好!
我想请问一下你们学校招收去年应届生?她的情况是这样的,她去打工一年了,今年想读书。就想问一下如果你们学校找了这名学生,要求有那些?
管理员于2014-04-21回复:
你好,该生需要参加成人高考,分数要求达到录取分数线。
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张