欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

校长信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
于 2014年05月03日 说:
· 关于创业培训
校长大人,我想问一下为什么其他学校就只用回校考毕业考,我们学校就这么特殊,还搞创业培训!临床全科就算了,请问我们学技术的,创什么业?有那么大的资本吗?还说什么不回来参加创业培训就没有毕业证,就只有结业证?z这是搞什么嘛?不回来没毕业证!回来丢三甲医院的工作?我们回来,丢了工作,学校给我们找吗?三甲耶? 专科能进去有多不容易?????????????
管理员于2014-05-05回复:
同学你好,你可以把你的情况反应到学生处,和学生处的老师说明情况协调此事。
谢小西 于 2014年05月01日 说:
· 未来
校长你好, 我现在是一名在读高三女生
关于上次医专报名 我们老师没告诉我们,所以错失啦这次机会。因为我是学美术的,所以成绩不好,现在看来二本已经没希望啦,我希望你能给我次机会,给我次报名的机会,,谢谢
管理员于2014-05-05回复:
同学你好,你可以通过参加高考报名我校,是有机会来就读的。
妲己 于 2014年04月30日 说:
· 咨询
亲爱的校长大大,我想问一下2014年春季助学金什么时候下发?现在已经五一了,还没有到。
管理员于2014-04-30回复:
助学资金是由国家统一下拨,这个不是学校可以决定的。具体时间还不明确。
毕业证 于 2014年04月28日 说:
· 毕业证
我是09级外省临床毕业生,在报考执业助理医师时我和多名同学均遇到了被当地医学考试中心认为毕业证是假证的问题,已有同学耽误报考。经过和当地其他高校毕业证对比,我们学校的毕业证书纸张很薄,很软,没有水印。希望校领导核查重视此事,以免给毕业生带来不必要的麻烦,以及给学校带来负面影响
管理员于2014-04-29回复:
好的,谢谢你的建议。
于 2014年04月28日 说:
· 咨询
校长您好!我们打招生办电话一直没有人接,请问要打那一个电话才能咨询录取情况啊?谢谢
管理员于2014-04-29回复:
请问是自主招生的结果吗?如果你是自主招生可以登录http://www.qnmc.cn/n-2280.aspx 查看2014年自主招生考试成绩公告。
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张