欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

校长信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
于 2014年06月19日 说:
· 0000000
校长,您好,该,校需要穿校服,统一服装吗,暑假可以有兼职的地方吗,实习统一安排吗
管理员于2014-06-20回复:
你好,我校不需要穿校服,暑假可以自己去找兼职做,实习学校会同意安排。
张伟 于 2014年06月17日 说:
· 贵校去年分数线是多少?
贵校去年分数线是多少?
管理员于2014-06-23回复:
你好,去年分数线理科320,文科380。
于 2014年06月12日 说:
· ZHAOJAO
尊敬的校长,您好!请问300分可以读你们学校吗?我很想就读在该校,护理专业,我是文科
管理员于2014-06-13回复:
我们将根据贵州省统一分数线,按照由高到低的原则来录取。
小宇宙 于 2014年06月06日 说:
· 体育考试
校长大人你好,我是大一的,体育考试由于自身身体素质原因没考过,但已经尽力了,体育老师告诉我们大三毕业的今年回来重修体育也没过,他们好几个没拿到毕业证,我想问一下,体育在医专真的这么严么?就因为体育没过没有毕业证……现在想着假如因为体育没毕业,就白读几年了……
管理员于2014-06-06回复:
同学你好,现在国家确实很重视体育教学,但只要你准时上课,认真学习基本都会达标。至于不发毕业证的事情有很多因素具体要咨询我校教务处,地址位于我校行政楼2楼教务处。
1306 于 2014年05月21日 说:
· 关于全科考证
请问一下校长大人我们2013年全科专业的毕业生到底能不能考证啊?这个问题到底能不能解决?这对于我们一个学临床的人来讲是无比重要的!忘校长大人尽快给我们答复,西部给我们的答案也不准!叫我们怎么安心?
管理员于2014-05-23回复:
系部给你们的答案是准确的,请及时与系部老师对接了解情况。
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张