欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

校长信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
于 2014年06月25日 说:
· 录取
尊敬的校长您好、我是2014年的文科考生,黔南州三都县考生,今年高考我的分数是417,有意愿来报考贵校,请问有希望被贵校录取吗?希望您给与答复,谢谢
管理员于2014-06-26回复:
等省招生办统一划分的分数线出来。
z 于 2014年06月24日 说:
· 《毕业证》
校长,你好,我在我们班群里收到辅导员发的关于领《毕业证》的一些情况,具体如下:通知:请各位同学明天下午到办公室(东山)领取毕业证书,要带就业协议书或就业联系函,且必须要有单位机构代码。那我现在还没找到工作,是不是就不给我发《毕业证》了。
管理员于2014-06-25回复:
具体问题与辅导员协商。
· 于 2014年06月24日 说:
· ·
尊敬的校长:您好,我是广西钦州的应届高考考生,我成绩是312,我想到贵校就读临床医学{全科医学方向}可以吗?
管理员于2014-06-25回复:
等省招生办统一划分的分数线出来。
A 于 2014年06月23日 说:
· -
您好:贵校今年的分数线什么时候下来啊?
管理员于2014-06-24回复:
我校分数线由省招生办统一划分。
ou 于 2014年06月20日 说:
· ,
尊敬的线长,您好,我想问一下,该校可以转专业吗?原本我是想报护理专业,可是人数满了,却只能报了口腔医学技术,,但我个人还是比较喜欢护理这个专业!
管理员于2014-06-23回复:
可以转专业,但是具体是否转成是根据开学后两个月内主动提出要求并办理相关手续,最后学校会根据教学资源决定。
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张