欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

校长信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
00 于 2014年07月01日 说:
· 咨询
尊敬的校长你好。、。。我的录取专业是口腔。。请问能不能转其它专业
管理员于2014-07-03回复:

 开学之后科提出申请,最后由学校决定。

于 2014年06月26日 说:
· 咨询
尊敬的校长,你好,如果在你校就读口腔医学技术专业,毕业能考执业医师证吗?如果已经选了专业可不可以更改。
管理员于2014-06-30回复:

不可以,开学前两个月可以申请转专业,但是否转成还要按学校具体要求。

于 2014年06月25日 说:
· 学费补偿
尊敬的校长,你好,我是05级全科班学生,我在乡镇工作了五年,请问贵?州?省?高?校?毕?业?生?关?于?在?基?层?工?作?的?学?费?及?助?学?贷?款?补?偿?、?代?偿?的事在我们学校实施了没有?
管理员于2014-06-26回复:
没有,等州里通知。
四川考生 于 2014年06月25日 说:
· 咨询
尊敬的校长:我是四川一理科考生,高考成绩406分,能否报读贵校?还有就是在该校就读可不可以专升本?
管理员于2014-06-26回复:
等省招生办统一划分的分数线出来。可以专生本。
于 2014年06月25日 说:
· 毕业证
校长,我想问下今年毕业的中专部的毕业证是什么时候领啊?
管理员于2014-06-26回复:
等辅导员的通知。
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张