欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

校长信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
东山校区 于 2014年09月22日 说:
· 晾衣物
你好,我是东山校区3号楼男生寝室的,我们这晾衣服的地方太危险了,在窗台下面,不注意衣物就掉下去,而且上面还会掉铁锈,把衣物染上就洗不去了,,
管理员于2014-09-23回复:

 同学你反应的问题我们已经安排相关部门进行调查处理。

您好 于 2014年09月21日 说:
· 尊敬的校长
我是2014级护理系的学生,因家里情况特殊的变故,因此,想向学校提出休学,为期一年,可以么?
管理员于2014-09-23回复:

 可以,跟辅导员说明具体情况,提出申请。他会告知具体事宜。

罗仕飞 于 2014年09月15日 说:
· 请问我想转到你院就读学前教育可以吗?
尊敬的校长您好:我是今年高三学生,被安顺职业学院录取,请问我想转到你院就读学前教育可以吗?
管理员于2014-09-17回复:

不可以,我校没有学前教育专业。

新生资讯 于 2014年09月09日 说:
· 何时改善住宿条件
校长您好:男生寝室10人一格,太拥挤了,想学习非常不方便,不知何时才能得到改善。
管理员于2014-09-10回复:

 明年搬新校区,就会得到改善。同时学习可以到教室或者到图书馆。

新生 于 2014年08月28日 说:
· 新生资讯
学校为新生寝室提供床上用品(床单被套)吗?
管理员于2014-08-28回复:

 不提供 ,请自行到当地超市购买。

页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张