欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

校长信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
毕业考试 于 2014年10月31日 说:
· 2014届毕业生
尊敬的校长您好:我是2014届临床大三班的学生,在2014年毕业后报名参军,学习科目未得通过,因参军前需要,并向教务处申请了提前考试,并获得了提前考试,现在参军三月于,出来医院学习来查信息,上面显示矿考。希望领导能帮忙学生解决问题。
管理员于2014-11-03回复:

  你好,考试事宜要咨询我校教务处:电话8308028。如本人在都匀,来学校行政楼2楼教务处咨询此事。

赵温乾 于 2014年10月29日 说:
· 2014届临床学生
尊敬的校长,我是2014届临床大三的学生,在毕业后报名参加2014届部队直招士官,在毕业前考试未得到通过,应当兵需要向教务处申请提前考试,但为什么我在查询时为什么说我矿考。希望领导能帮学生解决问题,学生由衷感谢。
管理员于2014-10-29回复:

 你好,考试事宜要咨询我校教务处:电话8308028。如本人在都匀,来学校行政楼2楼教务处咨询此事。

 

2011级护理系学生 于 2014年10月26日 说:
· 关于执护考合格证
校长,您好!我想问下,我们护理专业的执护考合格证什么时候可以发?现在很多其他学校的同学都拿到手并且交给医院人事科了,已经填写材料办证了。就只有我们学校没有发,到时候我们要自己用休息时间去省会办,很麻烦。。。。问了辅导员都说还没有通知。。。。
管理员于2014-10-27回复:

 你好,这个证是卫生局发不是学校发,11月会发。

学生 于 2014年10月24日 说:
· 毕业证
你好,我是14届学生,我想问今年毕业考管科的学生,已经补考过的,什么时候可以领毕业证啊?
管理员于2014-10-27回复:

 你好,还要咨询教务处0854- 8308055

百姓 于 2014年10月13日 说:
· 寻人启事
基本信息张丽贵州六盘水盘县1992年出生
管理员于2014-10-15回复:

 请问是哪年入校?什么专业?您是她什么人?找到后怎么联系您?请留您联系方式。

页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张