欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

校长信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
青春的誓言 于 2015年01月02日 说:
· 迷茫的未来
关于未来,我该怎么办?到底是升本还是不升本?到底是留在都匀还是回四川?
管理员于2015-01-03回复:

 自己的未来自己做主。

13级学生 于 2014年12月23日 说:
· 实习问题
您好,我是13级学生。我们去实习在学校交学费,去医院要交实习费,真搞不懂。而且去医院实习还要自己找房子住,对于家庭困难的来说真的很难承受啊。。。。
管理员于2014-12-26回复:

 实习费是医院收取的,不是我校收取。如有异议请去教务处实习办咨询此事。

小李 于 2014年12月15日 说:
· 2014毕业生
尊敬的校长,您好!我是2011级中专检验班的学生,现在想读临床医学,请问我明年开学的时候可以报名读吗?我非常热爱临床医学,希望能给我个机会好吗?谢谢!
管理员于2014-12-17回复:

 国家有相关规定,请咨询招生办 0854 8282507

绝望 于 2014年12月04日 说:
· 学籍不被国家承认
尊敬的校长,我是99届自费学生,当时没有人告知毕业证书国家不承认学历。出学校后成人高考读本科学历,快毕业时被告知要进行专科学历认证,结果是国家不承认学历,导致现在钱花了,毕业证也没有,请领导及时想办法解决学历上网问题,这样的情况还很多,希望回复。
管理员于2014-12-09回复:

 请联系教务处咨询此事:8308028

王中 于 2014年11月28日 说:
· 全科医学问题
尊敬的校领导;
你好
我是2004年毕业的全科医学专业的学生,从2009年至今我们四川考点的审核人员说全科专业不能报考临床执业助理医师,我想麻烦你们给我们四川的卫生厅具体说说情况,也让我们有报考医师的资格。盼回信为谢。
管理员于2014-12-01回复:

 根据中央开会的文件http://www.qnmc.edu.cn/index.php/Index/shownews/id/3981,找四川卫生厅来解答此事。

页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张