欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

校长信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
深受小偷其害的大二女生 于 2015年03月25日 说:
· 女生宿舍楼下能不能装监控?
校长您好!我是大二栽培班的一名女生,云宫校区学生会那栋宿舍楼,是原来的男生宿舍,因为当时不够了所以改成女生宿舍,宿舍没有插座就算了,手机可以拿去楼下充电,现在问题来了,大一上学期买了个2600多的VIVO X3手机放楼下充电,去食堂吃个饭的时间回来手机不见了,问宿管阿姨她也不知道,后来准备报警,然后看到那里居然没有摄像头!!!唉,自认倒霉吧。后来手机我是不敢放下面充电了,以后买充电宝,用了一段时间没事,结果过了几天放下面充电,一顿饭的时间充电宝又不见了,虽然才几十块钱,但是有的人的作风真的不咋的!算了,后来又买一个充电宝,这次小心了,基本上都是在教室充电,好不容易熬过一个学期没被偷,结果这个学期,不,就昨天!又是一个洗澡的时间,回来又不见了,我真的想爆粗口了,前前后后被盗手机和充电宝总价值2700以上,我就想问问校方什么时候给充电那儿安个摄像头?相信这对校方来说并不是很困难吧?装摄像头也是为了警示那些手脚不干净的人,也为学校盗窃行为猖狂起个遏制作用,希望不要有更多的人的东西被盗!
管理员于2015-03-25回复:

 你好,对于给你造成的财产损失我们表示抱歉,经过学校讨论,马上解决这个问题,装好摄像头。

。 于 2015年03月19日 说:
· 大学生创业问题
您好,我是在校学生,我请问一下如果我在学校做一些赚钱的事情比如卖东西,租东西给别人,可以吗?不是违法的东西。相当于大学生创业。
管理员于2015-03-23回复:

 不可以,根据学校的相关规定是严厉禁止的。

全科大三班 于 2015年03月07日 说:
· 全科医学
尊敬的领导
你好
我是2013届全科医学毕业生,我们河北省考点的审核人员说咱们学校全科专业不能报考临床执业助理医师,说查不到我们的学历,我想麻烦校领导给我们河北省的卫生厅解释一下具体情况,也让我们有报考医师的资格。现在又到报名的时间了,望领导积极帮助,回信为谢。
管理员于2015-03-10回复:

 首先我校临床医学专业(全科医学方向)是在教育部备案批准的招生专业,在教育部网站可查看毕业证,毕业证真实可靠,2010年以前毕业学生的省外学生在当地都能报名参加执业助理医师资格考试,考生已报上名并通过考试,2010年以后国家规定毕业专业后面帶有方向的不能参加执助考试后省级协调出现困难。

········ 于 2015年03月05日 说:
· 学籍科改不了的学籍该怎么办?
尊敬的校领导,您好!
我是本校2012级临床大三班学生余金杰,我最近遇到个难题,本来我是1991年出生的,可是身份证确是1999年的,相差八岁。现在我身份证已经改回来了(1991)。可是学校学籍没有改回来啊!去年我去学校学籍科改了,学校学籍科要求的材料我现在都准备齐了(身份证,户口本,中专档案,当地派出所证明,申请书等),可是学籍科报到省里教育厅说的是差距太大改不了,但是我正是因为差距太大才要求改的啊!这个差距已经影响到我以后的工作什么的了,现在临近毕业,我更是紧张的想改,我向医院科教科请假,打算先改学籍再考虑实习的事,不然我实习出来毕业证和我本人的身份证不一样,我不可以考助理,不可以工作,拿到毕业证也没有什么用啊!请帮我想想办法解决这个事吧!谢谢啦!拜托啦!!
管理员于2015-03-10回复:

 你好,请来我校教务处咨询此事。

王中 于 2015年03月05日 说:
· 我要答案
王中 于 2014年11月28日 说:
· 全科医学问题
尊敬的校领导;
你好
我是2004年毕业的全科医学专业的学生,从2009年至今我们四川考点的审核人员说全科专业不能报考临床执业助理医师,我想麻烦你们给我们四川的卫生厅具体说说情况,也让我们有报考医师的资格。盼回信为谢。 卫生厅能听我们的吗,我们广西的同学说都是你们去衔接的,实在不行的话,我只能来你们学校找你们的校长了,有毕业证不能考试,算怎么会事嘛,说起来就气的很
管理员于2015-03-10回复:

 首先我校临床医学专业(全科医学方向)是在教育部备案批准的招生专业,在教育部网站可查看毕业证,毕业证真实可靠,2010年以前毕业学生的省外学生在当地都能报名参加执业助理医师资格考试,少数向你说的四川省已经通过省级协调,考生已报上名并通过考试,2010年以后国家规定毕业专业后面帶有方向的不能参加执助考试后省级协调出现困难,你毕业至今11年才来问这问题实在有点对自己不负责,目前你想报名考试只有回贵州省参与考试,现在网上报名已开始请抓紧时间报名。

页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张