欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

书记信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
<
留言查询 关键字:
孙煦佳 于 2015年03月04日 说:
· 全科医学学生考试问题
我是2004年毕业的全科医学专业的学生,从2009年至今我们四川考点的审核人员说全科专业不能报考临床执业助理医师,我想麻烦你们给我们四川的卫生厅具体说说情况,也让我们有报考医师的资格。盼回信为谢。
管理员于2015-03-04回复:

 你好,请咨询医学系专业教师为准。

孙煦佳 于 2015年03月04日 说:
· 全科系医学考试问题
我是2004年毕业的全科医学专业的学生,从2009年至今我们四川考点的审核人员说全科专业不能报考临床执业助理医师,我想麻烦你们给我们四川的卫生厅具体说说情况,也让我们有报考医师的资格。盼回信为谢。
管理员于2015-03-04回复:

 你好,请咨询医学系专业教师,联系电话:0854-8251234 0854-8227705

Mrs,w 于 2015年02月28日 说:
· 2015年自主招生考试
请问你们今年有参加自主招生考试吗? 我是高中生 想考你们学校
管理员于2015-02-28回复:

有,请随时关注校园网动态或咨询我校招生办。

江姜 于 2015年01月05日 说:
· 好想在这里读书啊
老师您好我是08年高中毕业的当时家里穷没钱读书,现在我想在这所学校读全日制的大专,我是93年出生的,我可以读吗 我想学医 我要是可以读的话我需要怎么样报名啊
管理员于2015-01-06回复:

 请参加国家高考。

护理系新生 于 2014年11月09日 说:
· 冬季饮水问题
您好,我是今年护理系新生,宿舍内限电,不能使用饮水机,冬季需要保暖,喝热水成问题,请问学校可以帮忙解决在宿舍内安装饮水机的问题吗?
管理员于2014-11-10回复:

 来信已收悉,学校有设置开水房,请准备暖水瓶。

页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张