欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

书记信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
Mrs,w 于 2015年02月28日 说:
· 2015年自主招生考试
请问你们今年有参加自主招生考试吗? 我是高中生 想考你们学校
管理员于2015-02-28回复:

有,请随时关注校园网动态或咨询我校招生办。

江姜 于 2015年01月05日 说:
· 好想在这里读书啊
老师您好我是08年高中毕业的当时家里穷没钱读书,现在我想在这所学校读全日制的大专,我是93年出生的,我可以读吗 我想学医 我要是可以读的话我需要怎么样报名啊
管理员于2015-01-06回复:

 请参加国家高考。

护理系新生 于 2014年11月09日 说:
· 冬季饮水问题
您好,我是今年护理系新生,宿舍内限电,不能使用饮水机,冬季需要保暖,喝热水成问题,请问学校可以帮忙解决在宿舍内安装饮水机的问题吗?
管理员于2014-11-10回复:

 来信已收悉,学校有设置开水房,请准备暖水瓶。

小徐 于 2014年11月06日 说:
· 有退还学费的政策嘛
我是2006年毕业的全科医学系的学生,毕业后参加了“一村一名大学生”工程4年,后面听朋友说参加这一类活动,可以退还部分学费,请问我们学校可以嘛!谢谢。
管理员于2014-11-07回复:

 目前我们学校还没有,请随时关注校园网。

小贝 于 2014年11月04日 说:
· 宿舍问题
上联:女舍,壁虎护花
下联:男舍,青蛇陪睡
横批:黔南医专
虽然房子旧就算了,但至少要住着安全啊。女生宿舍有壁虎,男上3号楼有蛇!还希望学校领导关注同学们的心声啊。。
管理员于2014-11-06回复:

 信息已获知,有关部门正在处理。

页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张