欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

书记信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
一叶知秋 于 2015年03月19日 说:
· 休学后想读书
尊敬的校领导:
我是12届进校生(吴荣龙),进校一年后因疾病休学治疗疾病,于14年9月休学时间结束,但当时我在外省的治疗尚未结束,故未按时如期入学,其间曾多次打电话给我当时的生活委员,当他以各种理由推脱,现在我的疾病已经治好,迫切的希望能重返校园完成学业,故借此平台咨询一下校领导,希望能圆我尚未完成的求学梦,谢谢!
管理员于2015-03-23回复:

 你好,请咨询我校学生处,咨询相关事宜。0854—8308082

谢勤 于 2015年03月16日 说:
· 好想读书
书记您好!请问今年您贵校还有自主招生中职单报高职的吗?真的很想读书,可是等你们网站的消息,每天看很多遍都没有公布,请问今年还招吗?期待您回复,谢谢!
管理员于2015-03-17回复:

还 没到报名时间,请随时关注校园网。

全科班 于 2015年03月12日 说:
· 全科医学
尊敬的领导
你好
我是2013届全科医学毕业生,河北人,河北省考点的审核人员说咱们学校全科专业不能报考临床执业助理医师,现在又到了要报名考试的时候了。不想三年的学习换来的是无用的毕业证,学了几年不能考试感觉很无辜,而且上次答复说省级协调出现困难,希望学校帮助解决问题,系部电话一直无人接听。报名迫在眉睫,急求解决方法。谢谢。
管理员于2015-03-16回复:

 2010年以后国家规定毕业专业后面帶有方向的不能参加执助考试

孙煦佳 于 2015年03月04日 说:
· 全科医学学生考试问题
我是2004年毕业的全科医学专业的学生,从2009年至今我们四川考点的审核人员说全科专业不能报考临床执业助理医师,我想麻烦你们给我们四川的卫生厅具体说说情况,也让我们有报考医师的资格。盼回信为谢。
管理员于2015-03-04回复:

 你好,请咨询医学系专业教师为准。

孙煦佳 于 2015年03月04日 说:
· 全科系医学考试问题
我是2004年毕业的全科医学专业的学生,从2009年至今我们四川考点的审核人员说全科专业不能报考临床执业助理医师,我想麻烦你们给我们四川的卫生厅具体说说情况,也让我们有报考医师的资格。盼回信为谢。
管理员于2015-03-04回复:

 你好,请咨询医学系专业教师,联系电话:0854-8251234 0854-8227705

页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张