欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

书记信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
gsq 于 2015年04月21日 说:
· 录取问题
您好,我是吉林省15年高考文科考生,想要考取贵校,请问贵校录取分数大约是多少
管理员于2015-04-22回复:

你好,是按照国家规定分数线,目前没有出来。

13届n毕业生 于 2015年04月18日 说:
· 13届毕业生助理医师资格报不了名
我是河北省13届在本校毕业的学生,学的全科专业,今年在本地报名考助理医师,报不了名,原因是专业后加(全科医学)。即使回贵州考试,回来证都注册不了,这三年大学不是白念了吗?学校给个说法,看看怎么解决,要不换毕业证,要不和我们河北的卫生部沟通。
管理员于2015-04-20回复:

您去年有机会考试的,如还有疑问请咨询医学系,联系电话:0854-8308992     0854-8251234

大 于 2015年04月10日 说:
· 学费代偿
关于学费代偿,最近有同学说与我校同级别的其他地州学校,已经补偿学费!我校具体情况是什么?需要哪些材料?谢谢!
管理员于2015-04-10回复:

 我校暂时没有此政策。

zg 于 2015年04月08日 说:
· 。
今年不自主招生了吗
管理员于2015-04-09回复:

今年我校自主招生取消了。

漂浮 于 2015年04月08日 说:
· 学费问题
请问是不是在基层工作三年的可以退学费
管理员于2015-04-09回复:

 《贵州省高等学校毕业生学费补偿 国家助学贷款代偿暂行办法》只是针对省属高校,我校属于州属学校,尚未有此政策,如有此政策会及时发布到校园网。

页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张