欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

书记信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
天涯 于 2015年05月25日 说:
· 高校学生应征入伍学费补偿国家助学贷款代偿
你好,我是09年毕业的,当年的12月份参军,当了两年义务兵,请问学费可是补偿吗?
管理员于2015-05-28回复:

 你好  请咨询我校学生处http://www.qnmc.cn/index.php/Index/shownews/id/1267

王成 于 2015年05月22日 说:
· 录取问题
您好,我怎么查询不到贵校2014的录取分数线
管理员于2015-05-28回复:

 报考志愿书上可以查询

康才 于 2015年04月30日 说:
· 《招生批文》
您好!
我是本校07届《全科医学》毕业的学生,今年报考执业医师考试,需要提供当年《招生批文》,请问学校能不能提供,怎么样去获取!急!急!
管理员于2015-05-04回复:

 你好,请联系医学系教师询问此事。0854-8308992 0854-8251234

gsq 于 2015年04月21日 说:
· 录取问题
您好,我是吉林省15年高考文科考生,想要考取贵校,请问贵校录取分数大约是多少
管理员于2015-04-22回复:

你好,是按照国家规定分数线,目前没有出来。

13届n毕业生 于 2015年04月18日 说:
· 13届毕业生助理医师资格报不了名
我是河北省13届在本校毕业的学生,学的全科专业,今年在本地报名考助理医师,报不了名,原因是专业后加(全科医学)。即使回贵州考试,回来证都注册不了,这三年大学不是白念了吗?学校给个说法,看看怎么解决,要不换毕业证,要不和我们河北的卫生部沟通。
管理员于2015-04-20回复:

您去年有机会考试的,如还有疑问请咨询医学系,联系电话:0854-8308992     0854-8251234

页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张