欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

书记信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
<
留言查询关键字:
中国人 于 2018年06月23日 说:
· 想习医做中国人
老师你,我是今年高考应庙生,我想学医,读们学校,可我才考296分,请问能读不,谢谢
管理员于2018-06-27回复:

  你好,八月份才录取,填志愿后从高分到低分录取,可参考去年录取分数。2017年招生最低分数线: 理科340分,文科442分,民族班理科324分,文科418分;2016年招生最低分数线: 理科318分,文科428分,民族班理科282分,文科395分。

你我她 于 2018年06月06日 说:
· 精准扶贫
老师怒您好 我是医学定向生 我们的学费是免费的但是学校扣了3500当学费,请问一下这钱会退还给我吗?谢谢
管理员于2018-06-07回复:

你好,定向生都是免学费的,不存在扣学费这种情况。请来行政楼一楼学生事务服务中心查询具体原因。 

 
xy 于 2018年05月11日 说:
· 2012级临床大四班来看母校及各位老师
毕业3年了,工作也有2年多了,曾几度回到学校办事,看见学校越发高大心理甚是高兴,愿学校蒸蒸日上,再创辉煌;也愿各位老师身体健康 工作顺利 桃李满天下 青春常在。
管理员于2018-05-18回复:

 谢谢你,欢迎回家!

沈无邪 于 2018年03月29日 说:
· 这个学校为什么不能换寝室?
我一个朋友在寝室里被孤立被排挤申请换寝室也不能辅导员学校领导就不能注重下这方面?现在我朋友被搞得想吃安眠药回家,你们是什么学校啊能让学校读书读的想吃药的?
管理员于2018-04-02回复:

 你好,添加你的qq没有得到通过,请留下你的电话,以便于我们了解情况,核实情况,酌情处理。

春暖花开 于 2017年11月09日 说:
· 复学请求
老师,您好,首先很感谢您抽出宝贵的时间来阅读我的留言。我是16级医学检测专业的谢娇娇,由于家庭失火,一直由伯伯带大的我一下子失去了经济来源,于2017年七月被迫辍学,但是我对知识太过渴望,盼望能再次回到学校完成学业,请问我可以以什么途径可以再次回到学校呢?谢谢老师
祈盼回音
2017年11月9日
谢娇娇
管理员于2017-11-10回复:

 你好,根据黔南民族医学高等专科学校学生学籍管理办法(试行)第二章学籍管理  第九节退学  第五十九条 取消学籍、开除学籍或退学的学生,均不得申请复学。

页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开: 
验证码   看不清,请点击验证码更换一张