欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

书记信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
于 2013年11月20日 说:
· 补习
你好:我是以前在校读了两年半之后没读了,现在还可以来补习一年完成吗?
管理员于2013-11-22回复:
你好,如果你已经办理退学手续,就不可以补习了。
无奈 于 2013年11月12日 说:
· 助学贷款能不扣完???
书记 我们贷款6000 能不扣完吗 有好多都是贷的生活费啊 !!
管理员于2013-11-18回复:
同学你好,具体贷款问题咨询资助中心电话:0854—8308026,他会给你详细解答。
元小默 于 2013年11月06日 说:
· 学校发展
王书记:相信在您的带领之下,医专会有一片新的天地!!!
管理员于2014-04-15回复:
谢谢!
张春来 于 2013年08月29日 说:
· 是否可以办理国家助学贷款代偿手续
我是临床医学系2003级学生,在校期间办理了国家助学贷款,2006年毕业,2007年参加了贵州省第一批“一村一名大学生”工程和“选聘高校毕业生进村任职”服务项目,服务长达4年多,符合代偿政策规定的3年(含3年)以上的条件。请问我们学校是否有按《高等学校毕业生学费和国家助学贷款代偿暂行办法》制定的相关政策,我这种情况能否享受国家代偿政策。我的贷款本息已经艰苦努力还完,如果可以享受的话,是否应给我退还相关钱款,请及时回复。
管理员于2013-09-13回复:
同学你好,你电话咨询一下学校资助中心,他们的电话是0854-8308026
陈显毅 于 2013年08月23日 说:
· 学费
您好,我是今年的新生,贵校要求学费打在卡上,因为操作流程本人不是太熟悉,可否到学校报到的时候在缴纳。
管理员于2013-09-13回复:
可以
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张