欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

书记信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
<
留言查询 关键字:
于 2014年04月13日 说:
· 录取情况
老师你好!我想问一下2014自主招生录取情况怎么查询?
管理员于2014-04-15回复:
同学你好,2014年自主招生查询要在4月20日以后,电话致0854-8282507查询成绩。
h 于 2014年04月12日 说:
· 有关领导致辞
无意间看到贵校的网页,感觉学校做的不错,有个遗憾就是在领导致辞这栏,打开后看到的是2012年的,现在已经2014年了,建议赶快修改。
管理员于2014-04-15回复:
感谢对学校的关注,我们会考虑您的建议,谢谢!
医 于 2014年04月10日 说:
· 毕业证
老师您好,我是2012年毕业的外省考生,临床专业,今年报考执业助理医师现场审核时,工作人员(包括审核领导)说我的毕业证质量有问题。让我办理教育部学历认证才可以报名,现在学历认证已成功,也报上名了。毕业后毕业证一直在我手,未丢失补办过。而且我的同学也有遇到这种情况的。现在我们该怎么办
管理员于2014-04-15回复:
你好,毕业证的相关事宜可咨询我校学生处,办公室电话:0854—8282507
陈玉莹 于 2014年04月09日 说:
· 报考自主招生
请问错过了网上自主招生网上报名时间还可不可以参加贵校的自主招生?谢谢
管理员于2014-04-15回复:
不可以参加了,请及时关注校园网。
自主招生学生 于 2014年04月08日 说:
· 求解答!
老师你好,我是这回自主招生的学生,因为身份证丢失不能让学校检查,应该怎么办,但我有户口本!
管理员于2014-04-15回复:
你好,身份证丢失可以补办临时身份证。
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张