欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

书记信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
刘杰 于 2014年06月13日 说:
· 请问贵校招生的时间是什么时候
请问贵校招生的时间是什么时候?
管理员于2014-06-16回复:
自主招生是在4月份,或者通过参加高考报名。
悲催 于 2014年06月10日 说:
· 悲催
老师毕业挂科怎么办!急需毕业证刚找到工作没证没法上班!能通融一下吗!提前补考
管理员于2014-06-11回复:
平时没有努力现在后悔当然来不及,补考问题归于教务处处理,你可以到行政楼二楼咨询教务处老师。
于 2014年06月10日 说:
· 现在还可以参加自主招考吗?
老师,你好!我是往届高中毕业生,现在想去贵校读书,现在还能不能去报名了?
管理员于2014-06-11回复:
你好现在已过了报名时间,可以通过下次高考或者自主招生的方式来就读。
没有 于 2014年06月06日 说:
· 骗子
2014自主招生 和我一起去的人 他的分数没有我的高 反而被录取了 这是什么回事?难道有关系就可以随便这样吗?
管理员于2014-06-06回复:
录取时要根据笔试和面试的成绩综合考虑,以及具体专业招收比例。
于 2014年06月05日 说:
· 学费和学校
老师,您好!不好意思打扰您了,我想咨询一下我们推优的“临床专业”需要交多少书学费用,报道的时候在那个校区报道?在那个校区就读,我们什么时候可以得到录取通知书?非常不好意思,一次就问这么多,谢谢!
管理员于2014-06-06回复:
推优的“临床专业”书学费用具体要看今年的标准,在云宫校区报道,就读。估计要到开学前收到通知书。
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张