欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

书记信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
于 2014年06月22日 说:
· 咨询
老师您好!我想咨询一下您们去年的中职单报高职临床专业录取分数线是多少?今年的什么时候可以出来。非常谢谢!
管理员于2014-06-23回复:
每年分数线不一样,今年8月初会公布。
俊俊 于 2014年06月22日 说:
· 学费
您好、我是2014年的文科考生,黔东南的,我的分数是408,有意愿来报考贵校,请问有希望被贵校录取吗?希望您给与答复,谢谢
管理员于2014-06-23回复:
可以填志愿来我校,但是会不会录取要具体要看今年的分数线。
于 2014年06月21日 说:
· 。。。。
高考考了351可以读该校吗?
管理员于2014-06-23回复:
等今年录取分数线结果。
于 2014年06月21日 说:
· 赵娇
请问为什么没有公布自主招生的名单?可以改专业吗?什么时候才会有通知书?好担心怕没有,因为报了参加高考,得不到填志愿,发放通知书会不会先告知我?害怕到时候没有通知书?
管理员于2014-06-23回复:
如果已经通过自主招生考试就不用担心,8月份之前会收到通知书,如有疑问可以拨打08548282507
于 2014年06月19日 说:
· 老师们,医专,感谢你
我是贵校2007年毕业生,现已我县医院工作7年了。工作很开心,收入也可以。感谢你们。
管理员于2014-06-20回复:
母校欢迎你随时回家看看。
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张