欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

书记信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
于 2014年06月25日 说:
· 档案资询
老师,你好,我是去年六月毕业的护理系学生,我们离校的时候由于对档案管理不清楚,就把档案呆在自己身上,结果后来工作单位是私人单位,不接收档案,发的报到证也已经过期了,请问有什么方式能从新入档?谢谢。
管理员于2014-06-26回复:
可以到当地人才交流中心咨询相关问题。
小潘 于 2014年06月25日 说:
· 录取
书记您好、我是2014年的文科考生,黔南三都县的,我的分数是417,有意愿来报考贵校,请问有希望被贵校录取吗?希望您给与答复,谢谢
管理员于2014-06-26回复:
等省招生办统一划分的分数线出来。
王 于 2014年06月23日 说:
· 专业详情
可以说说各个专业是怎样的么?及就业,谢谢
管理员于2014-06-24回复:
可以登录我校校园网查询,谢谢
于 2014年06月22日 说:
· 咨询
老师您好!我想咨询一下您们去年的中职单报高职临床专业录取分数线是多少?今年的什么时候可以出来。非常谢谢!
管理员于2014-06-23回复:
每年分数线不一样,今年8月初会公布。
俊俊 于 2014年06月22日 说:
· 学费
您好、我是2014年的文科考生,黔东南的,我的分数是408,有意愿来报考贵校,请问有希望被贵校录取吗?希望您给与答复,谢谢
管理员于2014-06-23回复:
可以填志愿来我校,但是会不会录取要具体要看今年的分数线。
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张