欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

书记信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
杨杨 于 2014年07月07日 说:
· ……………………
书记您好 我想请问下我是外省毕业的中专生 可否到贵校就读 可是并没有参加考试呢
管理员于2014-07-07回复:

 不可以。

袁勇 于 2014年07月04日 说:
· 招生咨询
您好,我是文科考生,假如未上专科线,来你校就读“护理”专业,请问贵校是否招收及费用情况,请您们尽快回复好吗。谢谢。
管理员于2014-07-07回复:

不能。

于 2014年06月26日 说:
· 啦啦啦
请问2014年理科最低录取分数线是好多230可以录取吗
管理员于2014-06-30回复:

你好,等省招生办统一划分的分数线出来。
 

 

xx 于 2014年06月25日 说:
· 专业咨询
您好,我是文科考生、请问贵校报考的各专业之间是否有分差,是否存在专业分数高于贵校录取分数的情况,请您们尽快回复好吗。谢谢。
管理员于2014-06-26回复:
各专业之间有分差,存在专业分数高于学校录取分数的情况。
1164878239 于 2014年06月25日 说:
· 外省毕业生无法领到毕业证
书记您好,我是14届全科系毕业生,由于生源地是外省,参加就业考试的时候就提前回家了,现在辅导员通知我们来领毕业证,早些时候给我们说的是写了委托书代领可以的,现在突然又说必须要本人亲自来领,还说必须要在27号之前亲自来领,否则后果自负。就算是我现在往学校里赶也来不及了,我们辛苦读书这么久,临毕业却拿不到毕业证书,希望书记能帮我们解决一下这个问题。
管理员于2014-06-26回复:
写了委托书是可以代领的,可以和辅导员沟通一下。
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张