欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

书记信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
高中生家长 于 2014年09月21日 说:
· 关于学生宿舍生活条件的问题
你好!我的小孩明年要高中毕业了,想提前了解一下贵校的情况。关于专业方面的介绍,你们学校的网站上都有介绍,就不多问了。就想了解一下,你们学校的学生宿舍有没公用洗衣机一类的服务设施?我关心孩子冬天的衣物多了自己难洗,也耗时间,就问一下这个问题。能答复一下吗?
管理员于2014-09-23回复:

 有的。

66 于 2014年09月20日 说:
· 专升本咨询
老师,你好,我想请问一下,我是12级的学生,因为现在在实习,明年4月底就实习结束了,我想问一下想专升本考试的话什么时候可以报名。
管理员于2014-09-23回复:

 报名时辅导员会通知,或者你可以咨询辅导员。

, 于 2014年09月20日 说:
· 职业技能鉴定
尊敬的校长您好!我是中职考上贵校的学生,我想咨询一下关于职业技能鉴定的事,我们在以前的学校已经考了两个,现在可不可以不用考,而且我听大二的学长学姐说贵校考的比我们考的要低一级。现在我们考的也只是放着没有用处。而且我们的证也带来了的。
管理员于2014-09-23回复:

 咨询你的辅导员。

123 于 2014年09月16日 说:
· 就读
您好 我想请问一下 就是我 是今年高三毕业生,考了贵阳医学院,单不想去,我可以去你们学校报名么想在。因为你们已经开学将近半个月了。如果我去还可以收么?请尽快答复。谢谢。
管理员于2014-09-17回复:

 不可以,你所读的学校也是很好的医学院校,应该踏实就读。

文娇 于 2014年08月30日 说:
· 学费变动问题
对于今年的五专转入学校读最后两年 学费问题一而再再而三的变动是怎么回事? 同学们因为这事反应极大,希望校领导给一个合理的,准确的答复,
管理员于2014-09-02回复:

 你好 ,具体变动的情况还是要咨询财务科,请在上班时间来行政楼四楼财务科咨询此事。

页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张