欢迎光临黔南民族医学高等专科学校!

书记信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8513264,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
<
留言查询关键字:
学生 于 2019年07月10日 说:
· 就业接收
护理系王晓老师威胁学生不给就业接收函的后果自负,我想请问一下这个后果是学校定下来的吗?
管理员于2019-07-11回复:

 学校严禁没有就业接收函就不发毕业证。学生处会立即查处。辅导员这样做是不对的,必须予以纠正。

 
???? 于 2019年07月07日 说:
· 联系电话
请问一下教务处电话和学籍管理科的电话?
管理员于2019-07-16回复:

你好,请参照 http://www.qnmc.cn/index.php/Index/shownews/id/1268

f 于 2019年06月26日 说:
· 招生情况
高考完结的学生,想问一下,填报该校,贵州文科421分可以报名吗?
护理专业工作就业前景大吗?
管理员于2019-06-27回复:

你好, 2018年我校投档线理科362,文科461;民族班理科351,民族班;文科450。
2017年我校投档线理科340,文科442;民族班理科324,民族班;文科418。

可参考后决定。

 

 

定向生与精准扶贫能一起享受政策? 于 2019年06月20日 说:
· 资助中心
关于定向生是能免学费的,但是今天去问我们学校的资助中心的老师,还摆了个脸,态度极为恶劣。我们那边的资助中心说可以一起享受政策,但是学校的资助老师是一票否决。想了解一下我们学校对于这个怎么看,我们定向生本来就是免学费,但是为什么那样拿我们的精准扶贫去抵押学费呢?跟自费读书有什么区别,签合同的意义何在?
管理员于2019-06-24回复:

你好,根据黔教育助发[2017]92号《贵州省教育精准扶贫学生资助实施办法》第七条的规定,农村贫困生已享受政府、学校组织提供的相同资助项目的,不应再重复享受相应的教育精准打仗贫学生资助项目。该生是定向生,学费按政策已经减免,故在精准扶贫资助申报时学费为零,不存在精准扶贫资金去抵押学费,但该生已享受扶贫专项助学金1000/生•年。资助中心的老师已经添加你的qq,如有任何疑问可以咨询她。

 
学生 于 2019年06月19日 说:
· 投诉
护理系张婷尧老师通知学生说,如果这两天还没有找到工作的,请晚几天再来拿毕业证,学生拿了就业补贴缺找不到工作,要连累他受罚,学生考试考过了,老师凭什么要扣学生毕业证,很想知道这是老师的意见还是校方的意见,如果不是校方的意见,请校方重视这个问题
管理员于2019-06-19回复:

 已联系护理系张老师,张老师表明并没有说要扣学生毕业证,她讲各样手续齐全的同学先发毕业证。手续不齐的等齐全了后再发。

 
页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开: 
验证码   看不清,请点击验证码更换一张