学校第二十一届运动会工作方案

为全面贯彻党和国家的教育方针,培养德、智、体、美全面发展的人才,按照学校工作计划,拟定于2014年11月中下旬召开学校第二十一届运动会。

运动会以增强青年学生体质、促进青年学生健康成长为宗旨,突出教育特色,展现学校师生员工团结协作、奋发进取的精神风貌,通过比赛互相学习、共同提高,赛出水平,赛出风格,努力做到运动成绩与精神文明双丰收。

现就运动会有关事项安排如下:

一、运动会时间:2014年11月13日-11月15日(周四-周六)为田径、教职工乒乓球团体赛、教职工羽毛球团体赛、教师拔河比赛,11月17日-11月21日(周四-周五)为教职工棋类团体赛,11月22日(周六)教职工第九套广播体操比赛、学生健身操比赛。

二、运动会项目:

1、男子甲组项目12项:100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、4×100米接力及跳高、跳远、三级跳远、铅球(7.26kg)、标枪(800g);

2、女子甲组项目10项:100米、200米、400米、800米、1500米、4×100米接力及跳高、跳远、铅球、标枪(600g);

3、男子乙组10项:100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、4×100米接力、跳高、跳远、铅球(5kg);

4、女子乙组9项:100米、200米、400米、800米、1500米、4×100米接力、跳高、跳远、铅球(4kg);

5、健身操(男女不限);

6、教工比赛项目12项:男女8×100米接力(4男4女)、 男、女100米 、趣味迎面接力(接力队员每三人为一组脚底捆绑迎面接力、袋鼠跳迎面接力)乒乓球团体、羽毛球团体、棋类团体[中国象棋、围棋、跳棋(女子)、五子棋]、拔河比赛、第九套广播体操比赛。

三、成立校运会组织委员会

组委会主任:王永林

副  主  任:王群兴   陈  明  王  焱  袁  忠

委      员:杨建辉   龙友国  何学华  谢启伦  吴  蓉  

莫兴泽  舒正菊  魏学军  许向阳  王开明  

龚  元   曹显明  祝  星  唐  星  乔小匀

           雷先辉   蔡秀峰  刘羿青   孙  庆  王定瑜  

组委会下设10个工作组:

① 组织筹备组: 

组 长:曹显明

    副组长:唐  星、孙  庆、乔小匀

成 员:体育教研室全体教师、公共课教学部办公室成员

组织筹备组职责:

负责运动会整体筹划、赛程安排、秩序册编制、器材购置。

②组织协调组:

  组 长:杨建辉

副组长:龚  元  雷先辉

成 员:吴  蓉  莫兴泽  谢启伦  祝  星  舒正菊  

魏学军  许向阳  王开明  唐  星  乔小匀  

孙  庆

组织协调组职责:

负责教工和学生参赛队的组织安排及赛事的综合协调。

③会务组: 

组 长:龙友国

副组长:朱绍权

    成 员:校办工作人员  林际丞

会务组职责:

负责开幕式、闭幕式工作及会场安排、交通车辆安排、奖状的印制、奖金发放。

④竞赛、裁判组:

组 长:孙  庆

副组长:兰  芬

成 员:各裁判员、学生志愿者

竞赛、裁判组职责:

负责组织各项赛事及赛事的裁判工作、成绩统计汇总工作。

⑤赛事仲裁组

组 长:王定瑜

    副组长:曹  芳、孔凡利

成  员:袁  忠  杨建辉  吴  蓉  莫兴泽  谢启伦  

祝  星  舒正菊  魏学军  许向阳  王开明  

唐  星

赛事仲裁组职责:

负责赛事监督、违规处理及争议的仲裁。

⑥宣传报道组:

组 长:何学华

副组长:胡新民

成 员:学校宣传部工作人员  石应基  学校广播站成员

宣传报道组职责:

负责赛会赛事的播音及宣传报道、引领牌和颁奖台制作、入场式解说、成绩公布、公示。

⑦青年志愿者服务组:

  组 长:雷先辉

副组长:种  佳

  成 员:姜  洁  陈媛媛  杨顺敏  学生志愿者

青年志愿者服务组职责:

按赛程准备各项赛事所需器材及秩序维护等。

⑧后勤保障组: 

    组 长:蔡秀峰

副组长:袁庆玉、陈秀云

  成 员:总务处工作人员  宋海波  志愿者(5人)

后勤保障组职责:

负责赛场平整、赛会医疗、饮食、供水供电等后勤保障工作。

⑨安全保卫组:

组 长:刘羿青

副组长:李  丁

  成 员:校综治办工作人员  华灿成  护校队员

安全保卫组职责:

负责校园及赛场的安全保卫工作。

⑩学生管理组: 

组 长:龚  元

成 员:任光祥  林先燕  江文涛  石治江  郭启燕  蒋  剑

华明清  万  雁  王升匀

学生管理组职责:

监督管理并记录各系对此次运动会的组织、安排、宣传报道情况,并作为组织奖和道德风尚奖的评奖依据之一。

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:1

黔南民族医学高等专科学校

第二十一届田径运动会竞赛规程

 

一、竞赛日期和地点

20141113日至15日,在学校田径运动场举行。

 

二、竞赛项目

1、男子甲组:100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、4×100米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球(726kg)、标枪(800g)

2、女子甲组:100米、200米、400米、800米、1500米、4×100米接力、跳高、跳远、铅球(4kg)、标枪(600g)

3、男子乙组:100米、200米、400米、800米、1500米、、4×100米接力、跳高、跳远、铅球(5kg);

4、女子乙组:100米、200米、400米、800米、1500米、、4×100米接力、跳高、跳远、铅球(4kg);

5、健身操:医学系、护理系各报2只队,药学系、检验系、影像系、信息系、卫校、小围寨校区各报1队,每队人数50人。性别不限,其中可报12名领操员。

三、参加办法

1、凡在我校注册的学生,身体健康且自愿签署赛事责任承诺书者,可自愿报名参加。

2、每个单位男、女运动员各10名(护理、助产专业不受性别限制,每队总人数20名),每项限报3人,每人限报2项,可兼接力赛。

3、接力赛,每单位限报男、女各一队。

4、各运动队领取号码布时,预交100元押金,返还号码布时退回,如号码布有遗失、损坏的按成本扣除费用。

 

四、参加单位甲组(大专组):32队

(一)、医学系  9队    

医学1队(14级临床大1班)      医学2队(14级临床大2班)医学3队(12级临床大3、4班)    医学4队(14级临床大5班)医学5队(13级临床大1.卓越班)  医学6队(13级临床大2班)

医学7队(13级临床大3.4班)   医学8队(13级全科1.2.3小班)   医学9队(13级全科4.5.6小班)

(二)、护理系  13队                        

护理1队(14级护理大1.2班)       护理2队(14级护理大3.班)     护理3队(14级护理大4班)      护理4队(14级护理大5、10班) 

护理5队14级护理大6班)  护理6队(14级护理大7、8班)            护理7队(14级护理大9班)    护理8队(13级护理大1班)          护理9队(13级护理大2.4班)  护理10队(13级护理大3班)         护理11队(13级护理大5班)  护理12队(13级护理大6班)        护理13队(13级助产班)

(三)、药学系  4队

药学1队(13、14药品经营班)     药学2队(13级药学班)

药学3队(13、14级中草药制药班、中药学班、13级中药栽培班、)

药学4队(14级药学班)

(四)、检验系  3队                     

检验 1队(14级检验大一班)        检验 2队(14级检验大二班)

检验 3队(13级检验、卫生检疫班)

(五)、医学影像系  2队                 

影像1队(13、14级医学影像班)  

影像2队(13、14级口腔技术班) 

(六)、医学信息系 1队

信息队(13级信息班、13级卫管班)

 

乙组(中专五专组):6 队

(七)、黔南卫校   2队

 中专1队(13级中护大1.2班) 中专2队(13、14级乡村医学班)

(八)、南 校 区   4队

 五专1队(13级五专大一、二班) 五专2队(13级五专大三、励志中护班)

五专3队(14级五专大一、二班) 五专4队(14级五专大三、四班)

 

 

 

五、竞赛办法

1、竞赛规则,按国家体委审定的2002年《田径竞赛规则》进行。

2、各项报名人数在两人或两人以下,只进行表演赛。

3、所有项目,报名人数在6人或队(含6人或队)以下和800米以上的项目,均采用一次决赛的办法进行;800(含800米)以下的项目,有预、决赛,按预赛成绩取前8名进行决赛。(乙组取前6名决赛)

4、采取统一编组,分组比赛,分别录取名次和计算成绩。

5、起跑采用新规则,第一次犯规,第二次无论谁犯规,取消其比赛资格。

六、录取名次、计分和奖励办法

〈一〉个人:

1、每项男、女均取前8名计分,按97654321计入总分。各项实际比赛人数不足8名,递减二名录取,按976……计分。

2、如名次并列所得分平均计算[如并列第二名(76/26.5分,无第三名,依此类推],无下一名次。

3、接力项目分数在原名次分数上乘2计算。破校记录分数按名次分数乘2计算,如同时几人破校纪录,只奖励成绩最好者。

〈二〉团体:

1、分甲组、乙组各单位(队)男女合计团体总分,分别取前3名奖励。

2、若总分相等,则按单项第一名多者名次列前,余类推。

3、凡报名后,无故不参加比赛,赛前检录时未见医生证明者(补假一侓无效),则按无故弃权处理,不得参加后续赛次的比赛,并扣单位团体总分5分,若发现冒名顶替或弄虚作假者,扣总分10分,并按考试作弊论处。

〈三〉奖励办法:

1、单项奖励办法:13名发给证书及奖金(123名分别奖励15010080元)。

2、团体奖励办法:

①甲组、乙组团体总分前三名予以奖励(123名颁发奖状及分别奖励800600400元),以参赛队为单位计分评比。

②健身操前三名予以奖励(123名颁发奖状及分别奖励800600400元),以参赛队为单位计分评比。

③组织奖4名(颁发奖状及分别奖励300元),以系为单位,由组委会评选。

④体育道德风尚奖4名(颁发奖状及分别奖励300元),以系为单位,由组委会评选。

 

七、未尽事宜另行通知

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:2

黔南民族医学高等专科学校第二十一届校运会

      学生健身操比赛规程

 

一、比赛时间:

     20141122日 上午

二、比赛地点:

     学校田径运动场

三、参加人员:

 凡在我校注册的学生,身体健康者,均可自愿报名(性别不限),以系或校区为单位组队参赛。

四、组    队:

 医学系、护理系各报2只队,药学系、检验系、影像系、信息系、卫校、南校区各报1队,每队人数50人。性别不限,其中可报12名领操员。

五、比赛规则:

 1、比赛上场顺序抽签决定,音乐自备,音乐3-10分钟。

 2、服装统一,队列整齐,步伐有力;整体动作优美,流畅自然,内容健康。

 3、做操时要求抬头挺胸,精神饱满,具有良好的精神面貌。

 比赛采用100分制,有 6名裁判员进行评分,以裁判员所给分数的平均分为本参赛队最后得分。

六、评分标准:

 1、参赛组织情况及人数、服装20分:积极动员和组织本单位教师参赛人数达标、服装整齐。 

 2、精神面貌与团队精神20分:入场、退场、队列整齐迅速、动作整齐10分;精神饱满、精神集中进入角色迅速整齐(指入场、退场、完成动作)10分。

 3、动作完成情况60分:动作正确规范15分;动作熟练、整齐15分;节奏感和力度15分;动作与音乐配合准确15分。

 否则每项酌情扣1-10分。

七、名次录取: 

 按比赛评分取前三名予以奖励(123名颁发奖状及分别奖励800600400元)。

八、未尽事宜另行通知。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

黔南民族医学高等专科学校田径运动会各项校纪录

组别:女子

径     赛

项  目     成 绩       姓 名         系 别       年 份        比  赛                               

100米     14’’28       彭高雷         检验        2004          校运会

200米     30’’13       方明明       09助产        2010       第二届省大运会 

400米     1’07’’70     方明明       09助产        2010       第二届省大运会

800米     2’40’’89     吴万琼       09护理        2010       第二届省大运会

1500米    5’30’’63’    吴万琼       09护理        2010       第二届省大运会  

3000米   13’19’’87     欧晓玲         全科        2006           校运会

4x100米     1’01      李晓宇、武永娟、                       第三届省大运会

                   刘永艳、王丽莎

                  

                               田     赛

跳高        1.28米       聂俊芳         08护理      2008年       校运会

跳远        4.37米       彭高雷         检验        2004年       校运会

铅球        8.70米       张冬梅         药学        2004年       校运会

标枪       29.80米       张冬梅         药学        2004年       校运会

铁饼       23.36米       伍佳丽         护理        2014年  第三届省大运会

 

组别:男子

项  目       成 绩       姓 名           系 别       年 份        比  赛

                               径     赛 

100米      11’’86        成元东           护理      2010年       校运会

200米      25’’80        宋  檐           临床      2007年       校运会

400米      58’’06        苟朝阳           影像      2013年       校运会

800米   208’’86        陈真元           临床      2010年 第二届省大运会

3000米   1008’’74      韦学毯           护理      2013年        校运会

5000米   1905’’84     张拉毛加          临床      2006年        校运会

10000米    4129’’        黄军           影像      2014年 第二届省大运会

4x100米     51’’51                        检验       2013年       校运会

                                田    赛

跳 高       1.75米       梁建伟         99临床      1999年         校运会

跳 远       5.95米       梁建伟         99临床      2000年         校运会

铅 球       9.85米       潘跃伦            临床     2004年         校运会

标 枪      51.15米       梁建伟         99临床      1999年         校运会

铁 饼      24.05米       王铎华           全科       2006年        校运会

三级跳远   11.99米       梁建伟         99临床      2000年         校运会


附件:10

黔南民族医学高等专科学校第二十一届运动会

裁判人员名单

总 裁 判长:孙  庆

径赛裁判长:王定瑜

终点主裁判:杨  勇

终点裁判员:吕德林  莫亚明  程  骅  张  涛

检  录  组:组长:徐英志

            成员:谢  欣   周丽琴  周小艳

发  令  组:组长:莫兆勇

            成员:陆玉炯    王  恒

终点计时长:兰  芬

终点计时组:组长:姜艳萍

 成员:姜艳萍  罗大志  王世艳  陆锦锐  钱光慧刘  菊  刘仕云  牟德英 

终点记录组:组长:邱祥智  

 成员:张玉娟  储建函  刘义伟

检  查  组:组长:刘承贵

成员:刘  驰  朱建超  张汝国  刘明涛  代志强

田赛裁判长:刘振坤(兼跳跃主裁判)

投掷主裁判:许英豪

田赛裁判组:

第一组:组长:江家志  成员:骆文斌  杨政敏  韩忠耀

第二组:组长:刘元忠  成员:方昌杰  付庆勇  宋义勇

成绩报告组:杨秀琼  朱思明

器  材  组:李  欢

乒乓球裁判组  裁判长:张  峰

裁判员:王升匀  郑  雷  罗  奇   潘忠良  李硕果

羽毛球裁判组  裁判长:孙海波

裁判员:叶劲松  罗元双  张庆忠   杨政成  尚战阳

竞 赛 日 程 表

 

  2014年11月13日(星期四) 上午

  9:00至9:40         开幕式

 

           径             赛

1、女子甲组       100米 预赛    73人   10组     9:40  

2、女子乙组      100米 预赛    14人   2组     10:10

3、男子甲组       100米 预赛    56人   7组     10:25

4、男子乙组      100米 预赛    11人   2组     11:00

5、教工男子       100米  预赛       人    组     11:15

5、教工女子       100米  预赛       人    组     11:20

6、女子甲组       400米 预赛    59人   8组     11:35

7、女子乙组      400米 预赛    16人   2组     12:00

8、男子甲组       400米 预赛    32人   4组     12:20

9、甲子乙组      400米 预赛    10人   2组     12:40

田     赛

1、男子甲组       跳远 预决赛   40人   2组      9:40 

2、男子乙组      跳远 预决赛   8  人   1组     10:40

3、女子甲组      跳高 预决赛   24人   1组      9:40

4、女子乙组      跳高 预决赛   87人   1组      10:30

 

2014年11月13日(星期四) 下午

 

   径       赛

 

1、教工捆绑迎面接力比赛                          2:30                  

2、女子甲组     100米 决赛    8人  1 组        2:45

3、女子乙组   100米 决赛    8人  1 组       2:50 

4、男子甲组     100米 决赛    8人  1 组        2:55

5、男子乙组   100米 决赛    8人  1 组        3:00

6、教工男子     100米 决赛    8人  1 组        3:05

7、教工女子     100米 决赛    8人  1 组        3:05

8、女子甲组     400米 决赛    8人  1 组        3:15

9、女子乙组   400米 决赛      8 人 1组       3:25  

10、男子甲组    400米 决赛      8 人 1组        3:35

11、甲子乙组  400米 决赛      16人2组       3:45  

12、女子甲组  1500米 预决赛   45人4组        3:55

13、女子乙组  1500米 预决赛    12人1组       4:25

14、男子甲组  1500米 预决赛    29人3组        4:35

15、男子乙组  1500米 预决赛    8 人 1组       4:55

 

   田        赛

1、女子甲组    跳远 预决赛     58人 4组       2:30

2、女子乙组    跳远 预决赛     14人 1组        3:30

3、男子甲组    跳高 预决赛     13人 1组        2:30  

4、男子乙组    跳高 预决赛     5人  1组       3:30

 

 

     2014年11月14日(星期五) 上午

 

径        赛

1、女子甲组     200米 预赛     54人  7组       8:30

2、女子乙组   200米 预赛     9人   2组     9:20

3、男子甲组     200米 预赛     42人  6组       9:35

4、男子乙组   200米 预赛     11人  2组     10:15

5、女子甲组   800米 预赛     69人  9组     10:30

6、女子乙组   800米 预赛     16人  2组       11:10

7、男子甲组   800米 预赛     32人  4组     11:40

8、男子乙组   800米 预赛     12人  2组       12:00


 

                 田       赛

1、女子甲组     铅球 预决赛  60人   3组     8:30

2、女子乙组     铅球 预决赛  12人   1组      9:30

3、男子甲组     三级跳远预决赛 24人   1组     8:30

4、男子乙组      三级跳远表演赛  2 人  1 组      8: 30

5、女子甲组     标枪 预决赛  27人   1组     9:45

6、女子乙组      标枪  表演赛    2人   1组      9:45


2014年11月14日(星期五) 下午

 

径        赛

1、袋鼠跳迎面接力                                230

2、女子甲组       200米 决赛      8人 1 组    3:00

3、女子乙组     200米 决赛      8人 1 组    3:10 

4、男子甲组       200米 决赛      8人 1 组     3:20

5、男子乙组     200米 决赛      8人 1 组    3:30 

6、女子甲组       800米 决赛      8人 1 组     3:40

7、女子乙组     800米 决赛      8人 1 组    3:50 

8、男子甲组       800米 决赛      8人 1 组    4:00

9、甲子乙组     800米 决赛      8人 1 组    4:10

10、女子甲组      4×100米 预赛   30队 4组     4:20

11、男子甲组      4×100米 预赛   31队 4组     5:10



    田         赛

1、男子甲组   铅球 预决赛    34人   2 组       230

2、男子乙组   铅球 预决赛     6人   1 组       330

3、男子甲组   标枪 预决赛    29人   2 组       230  

 

               

           

 2014年11月15日(星期六) 上午

 

               径         赛

 

1、男子甲组    3000米 预决赛     40人   3组     8:30

2、男子乙组   3000米 预决赛     7人    1组     9:20

3、女子甲组    4×100米 决赛    8队    1组    9:30

4、女子乙组   4×100米 决赛    6队    1组    9:45

5、男子甲组    4×100米 决赛     8队    1组    10:00

6、男子乙组    4×100米 决赛     6队    1组    10:15

7、教工组       8×100米  决赛     6队    1组    10:30

8、教工拔河比赛                                    10:40

 

 

 

学生运动员名单

一、甲组:

 

护理1队:001-022

  001卜榜娅  002潘兴妮  003杨  爱  004陆庆香  005白小琼

 006兰成慧  007代乾洪  008周文艳  009黄恩瑾  010李龙勇

 011何  锐  012韦小娜  013谢  竹  014戎  香  015王  督

 016陈吉琳  017谢仁斌  018邓思坤  019杨昌福  020李子江

 021代龙相  022罗光举

 

护理2队:023-039

  023王端婷  024谭朝美  025赵香琴  026高隆梅  027莫翠先

 028申成凤  029罗云链  030周亚惠  031王三三  032马家萌

 033莫劝姗  034张发云  035罗青林  036袁境宏  037龙远清

 038白明忠  039胡启航

 

护理3队:040-065

  040石涛涛  041韦忠菊  042夏寿飞  043赵长青  044罗  馨

 045姜玉莹  046腾明月  047柏运满  048吉  洪  049罗  瑶

 050何春燕  051宋正艳  052罗湘香  053张伯珍  054土光琴

 055李翠玲  056康富伦  057莫生优  058杨昌周  059陆应辉

 060章文仁  062吴方义﷒  063覃纯青  064瞿秀云  065黎  训

 

护理4队:066-091

  066刘中欢  067邓大琼  068罗  芳  069彭倩倩  070黄燕春

 071卢继莲  072韦成娟  073张春艳  074白贵丽  075周国利

 076石  楠  077耿  玉  078邹文彬  079李  姣  080杨昌发

 081宋培琴  082李华桥  083明  源  084田仁嘉  085冉  涛

 086何  鑫  087夏  渊  088彭俊雄  089黄  毅  090龙  礼

 091高加屹

 

护理5队:092-112

  092杨  雪  093刘婷婷  094王  英  095许  娟  096雷国芝

 097荣道艳  098张思菊  099孙  丽  100张金莲  101帅  莉

 102田小飞  103王  丽  104谭浪鑫  105曾  青  106刘  婷

 107李金龙  108姚能明  109符有备  110郑  攀  111彭  猛

 112韦云勇

 

护理6队:113-137

  113谢双霞  114黎化群  115罗  曼  116杨秀红  117安晓霞

 118张发敏  119陈  丽  120王欢欢  121高秋凤  122邵  艳

 123王小参  124刘燕银  125徐  涛  126简  琴  127粟多凤

 128向玉航  129石庆贵  130张  昊  131马贵发  132朱林庆

 133李明杰  134陆俊龙  135黄  化  136潘显管  137张  翔

 

 

护理7队:138-160

  138班  倩  139张志佩  140韦小咪  141郭兴秀  142罗小梅

 143王安桃  144阮朝麦  145钱  梅  146马争凤  147曾小方

 148谢小艳  149李瑶瑶  150虎思叶  151何卓夜  152伍定辉

 153杨玉春  154潘宏睿  155韦覃耀  156杨仕通  157马龙江

 158罗贵平  159莫  顺  160万方玉

 

护理8队:161-185

  161陈  婷  162高左邦  163杨欢欢  164谭倩文  165冯  艳

 166洪思雨  167杨安芳  168陈礼雯  169李大燕  170蒙春柳

 171胡楚楠  173赵祖玲  179宋晴阳  180姚向银  181姜永兰

 177张辉敏  182杨  胜  183韦朝盛  184胡金涛  185李昊锟

 

护理9队:186-205

  186吴静红  187赵  培  188杨  惠  189王兴丽  190覃克敏

 191高  楠  192伍红梅  193陈  涛  194李小兰  195夏昌倩

 196詹德桂  197黄彩敏  198伍佳丽  199王向琴  200李仕豪

 201杨武将  202安海波  203杨再兴  204黄  超  205舒  语

 

护理10队:206-225

  206朱佩喜  207李佳宇  208陈灵霞  209李明芬  210李秧秧

 211罗玲丽  212李龙会  213林  恒  214张光敏  215代米佑

 216朱秋香  217余  浪  218黄晓军  219杨龙敏  220王  毅

 221谋龙鹏  222余海涛  223代宏桥  224罗燕飞  225方  歌

 

护理11队:226-241

  226冷道芬  227龙雪芳  228刘文芝  229罗  芮  230杨业欣

 231庚群花  232王  倩  233廖银秀  234蒋  蓓  235韦学毯

 236陈怀建  237韦恩勇  238程小乔  239龙世金  240丁德忠

 241龙昱庭

 

护理12队:242-261

  242杨再丽  243吴佐芳  244马  娇  245曾释峰  246李芬喜

 247李  兰  248赵  珣  249刘永艳  250廖学云  251张尚丽

 252周  艳  253欧明霞  254陈桃芬  255肖启香  256张  婷

 257王银昌  258罗金茂  259赵  波  260周宾顺  261闵应双

 

护理13队:262-272  

 262李永芳  263李  莎  264汤顺来  265杨  溢  266苏  梅

 267冷祖会  268陆绍鑫  269张  嫚  270张永霞  271陈梦雪

272陆  嫔

 

 

 

检验1队:273-292

  273王  丽   274杨明霞  275袁  波  276李和兆  277唐青青

 278石远艳  279韩忠铃  280梁  灿  281卢  会  282雷之琴

 283王远尊  284吴鲁胜  285郑  江  286张  寻  287农建超

 288朱  镜  289冉金富  290耿  俊  291李付江  292徐洪松

 

检验2队:293-312

  293杨炳芝  294石加秀  295马益芬  296郑世美  297王世美

 298王小梅  299龙海珠  300石小稳  301王邦梅  302张华粉

 303陈荣学  304梁松果  305田世华  306马兴羽  307叶胜其

 308杨  开  309周伟才  310杨红基  311陆玉仿  312蒙冬毅

 

检验3队:313-323

  313罗  娟  314黄秀用  315施华云  316谭用林  317宋  娇

 318黄  薇  319蔡明英  320曾海萍  321瞿光绪  322任三山

 323龚维亚  324何  川  325韦恩奇  326周家杰  327易洪传

 328梁  毅  329卢  琪  330吴才海  331杨长地  332高一铭

 

医学1队:333-350

  333冉  涛  334苏凤艳  335江文韬  336马德菊  337赵  敏

 338刘  萍  339段润滋  340王  雪  341张亮飞  342王  照

 343邓  波  344朱  兴  345吴明飞  346龙  勇  347魏  峰

 348蒋  森  349薛文祥  350关  政

 

医学2队:351-370

  351陈宗芳  352姜  丽  353秦  艳  354黄晓艳  355张泽萍

 356贺  婷  357吉  娜  358杨汉倩  359杨雾蔚  360王益香

 361陈  相  362陈再兴  363班兴江  364江尧民  365谢  刘

 366刘遗松  367马生根    368所凯锋  369蒙朝文  370陈栋方

 

医学3队:371-390

  371程仁义  372宋  巧  373姜安兰  374袁  红  375杨通琴

 376李天凤  377吴佳鑫  378万鑫燕  379徐黔分  380刘佳丽

 381罗立峰  382蓝崇明  383蒙龙云  384刘宏强  385管彦涛

 386黄树文  387王  东  388朱圆飞  389黄庭顺  390往朝鲜

 

医学4队:391-409

 391潘朝玉  392刘  媛  393周安桔   394李  青   395向琴敏

 396黄  璐  397罗芳芳   398周  倩  399申有欢  400欧文英

 401石昌模  402杨禹熙  403尚从江  404蔡长坤  405祝志祥

 406王海云  407姬远照  408徐  健  409罗立宏

 

 

医学5队:410-417

 410宋昱洁  411赵  蕾  412邝梅梅  413刘  莹   414吴太学

 415李文晋  416谭渝洁  417赵泽敏

 

医学6队:418-430

 418李  雪  419王瑞洁  420潘秋伶  421唐仙仙  422何彩荣

 423胡久博   424杨唤淇  425卢帅兴  426张永琪  427余成男

  428熊安林  429周  海  430郑  豪

 

医学7队:431-441

 431宋国琴  433杨小波  434韦广旷  435代红江  436黄流冰

 437孔维党  438罗玲玲  439王荣艳  440章有娅  441孙文静

  442石从艳  443龙正焰  445周  华  446陆  华  447王燕康

 448李  威   449夏  龙

 

医学8队:453-465

 453李玉兰  454杨小丽  455李艳霞  456廖净净  457王丽

 458郭庆娥  459陈伯勇  460韦光代  461陆加加  462张正玺

 463钟敏   464张涵书  465罗清松

 

医学9队:466-467

 466蒋和薇  467韦小壮

 

药学1队:468-486

 468柏顺婷  469潘德娇  470杨光柔  471邓万菊  472罗明慧

 473覃子纺  474肖丽雪  475徐春琴  476王  琴  477简华香

 478石秀远  479罗政规  480罗洪波  481常  军  482肖顺发

 483刘  跃   484梁藏剑  485金  剑  486冉炎波

 

药学2队:487-497

487王永梅  488黄丽萍  489包  庭  490蒋宏兰  491刘汇丽

492蒋良翠  493刘尚美  494官亚军  495王  武  496韦邦聪

497雷邦桥

 

药学3队:498-517

 498陶清粉  499王  芳  500叶  竹  501曹艳芬  502陈  可

 503陈学艳  504胡  甜  505蓝  倩  506刘纯鑫  507代敏群

 508刘齐友  509刘李逸  510曾良锋  511陈昌雨  512杨树祥

 513赵  伟  514孟广领  515杨波   516杨生吉  517李金涛

 

药学4队:518-537

 518李  想  519陶金巧  520糜宇杰  521吴丽娟  522马远梅

 523武  婷  524徐朝艳  525黄  丽  526冯  静  527陈文丹

 528孙  迪  529张培浩  530缪征鹏  531赵匀波  532陈  翔

 533潘昌焱  534谢荣锦  535李开伟  536王登文  537阳承志

 

信息1队:538-558

  538彭颜萍  539刘加琴  540阮  俊  541令玉萍  542刘胜兰

 543温梦英  544李  娟  545曾  敏  546牛力慧  547罗  越

 548唐冬梅  549杨正贤  550李  江  551普山柏  552李文松

 553姚炳宁  554王  军  555刘巧合  556王  聃  557黄  亮

 558冉义术

 

影像1队:559-578

 559余娅雲  560李晓妹  561康婉君  562王  兴  563祖文琴

 564王家雪  565郭良茜  566龙爱春  567陆辉连  568姚绍芳

 569冯  闯  570吴蔚蔚  571冯清松  572陈昌贤  573黄  军

 574石鸿俊  575黄泳川  576吴长春  577刘  欣  578欧平磊

 

影像2队:579-598

 579王  美  580陈  丽  581张应香  582陈荣奎  583罗文晓

 584林端琴  585罗云花  586宋  领  587黄德华  588陈青青

 589姚建国  590赵应红  591金子杰  592董  永  593魏前军

 594麸  贵  595余  爱  596王  磊  597石  晨  598韩  玺

 

二、乙组:

中专1队:680-688

   680钱桃燕   681王  佩    682王帮淬    683王洪就    684白  茹

   685姚春香   686王金菊    687张  洁     688柏光琴

 

中专2队:689-708

  689李会萍    690林  鹏    691赵兴美    692韦小晶   693刘潇潇  

  694罗龙英    695陆先艳    696杨德萍    697韦玉响   698曹小红

  699付海胜    700杨  静    701莫进傲    702韦祖令   703石本瞻

  704石昆义    705陆荣体    706王炳贵    707韦学涛   708吴连明

 

五专1队:600―619

  600钟晓丽    601宋正群   602潘小倩     603董荣珍    604戴  莹

  605吴芳婷    606孙祝祝   607王迎杰     608陆跃拿    609李  维

  610闫明霞    611杨  波   612王世笼     613肖沅泽    614周俊杰

  615朱良东    616杨权洪   617李  垒     618彭  勇    619陈鹏泽

 

五专2队:620-639

   620金  芳   621孙素圆    622喻超铃    623李大梦    624陆世娇

   625潘丹丹   626杨开针    627罗放香    628罗召婷    629王  倩

   630徐  茜   631熊永琴    632刘  燕    633吴承浪    634杨  松

   635李  波   636杨  杰    637宋双宇    638吴东霖    639秦家亮

五专3队:640-659

640罗青青  641张晴煜    642贺颖璇    643朱正娥    644王商恋  

645张  琦  646江玉倩    647彭文飘    648黎元念    649燕秀梅

650宁粒焦  651王  维    652廖梅峰    653韦广志    654吴  磊

655蒙礼高  656石星宇    657马  雨    658宋纯勇    659吴  宪

 

五专4队:660―679

  660陈靖雪    661殷  悦    662莫运快    663袁传燕    664唐清清

  665刘  丽    666陆  晗    667周  霞    668刘承红    669白明引

670曹帮佳    671杨建明    672张新来    673张明东    674余  剑

675宋志翔    676王陈程    677白国栋    678彭晓东    679商正沂

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

竞  赛  分  组

2014年11月13日(星期四)上午

8:00至9:40   开幕式

 

径   赛

一、女子甲组100米预赛      73人10组       按成绩取前八名决赛

1、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名 卜榜娅 刘婷婷  潭倩文  庾群花  龙海珠  杨通琴  代敏群  陶金巧

  号码  001   093      164     231    299     375     507     519

  单位  护理1   护理5  护理8   护理11  检验2  医学3  药学3   药学4

 

2、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名  黄思璟  荣道艳 洪思雨 曾释峰  罗 娟  吴佳鑫  曹艳芬  糜宇杰

  号码   009      097    166      245    313    377      501     520    

  单位  护理1   护理5  护理8   护理12  检验3  医学3  药学3  医学4

 

3、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名  李龙雷  张金莲  张辉敏   李 兰  翟光绪  潘朝玉   王 芳   冯 静

  号码   010     100      177     247    321      391     499     526

  单位  护理1   护理5  护理8   护理12  检验3  医学4   药学3   药学4

 

4、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名  王端婷  谢双霞  覃克敏   周 艳  任三山  刘 媛   刘尚美  刘加琴

  号码   023     113     190      252    322     392     493      539  

  单位  护理2   护理6   护理9  护理12  检验3  医学4  药学2    信息

 

5、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名  高隆梅  黎传群  詹德桂   洋 溢   王 雪  申有欢  将良翠  阮 俊

  号码   026     114     196      265     340    399     492     540

  单位  护理2   护理6  护理9   护理13  医学1  医学4   药学2   信息

 

6、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名          罗 曼  黄彩敏  苏 梅   姜 丽   王瑞洁   刘江丽  王 兴 

  号码           115    197    266      352     419      491     562  

  单位         护理6  护理9  护理13  医学2   医学6   药学2   影像1 

 

7、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名  赵长青  郭兴秀  罗玲丽  韩忠铃  杨汉倩  宋国琴   王 琴  

  号码   043     141     211     279     358     431      476    

  单位  护理3   护理7  护理10  检验1  医学2  医学7   药学1    

 

8、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名          阮朝麦  李龙会  雷之琴  陈雾蔚  章有娅  徐春菊  郭良茜 

  号码           144      212    282     359     440     475     565

  单位          护理7   护理10  检验1  医学2   医学7  药学1   影像1  

 

 

 

9、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名          虎思叶  杨龙敏  郑世美  程仁义  孙文静  邓万菊  

  号码           150    219     296     371     441     471

  单位          护理7  护理10  检验2   医学3  医学7   药学1

 

10、道次  一   二   三   四   五   六  七   八

  姓名          罗 芳    张春艳  王 美   彭倩倩  王家雪  张发云 

  号码          068     073     579     069     564     034

  单位          护理4    护理4   影像2   护理4  影像1  护理2

 

 

二、女子乙组100米预赛  14人2组  取前8名进入决赛

1、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名 刘潇潇  罗龙英 陈靖雪  张晴煜  李大梦  罗召婷  吴方婷  

  号码  693   694     660     641     623     628     605     

  单位   中专2  中专2  中专4  五专3   五专2  五专2   五专1   

2、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名   殷悦  曹帮佳 罗青青 贺颖璇   陆世娇   戴  莹  王迎杰  

  号码  661   670     640    642     624      604     607    

  单位   五专4  五专4   五专3  五专3  五专2   五专1   五专

 

 

三、男子甲组100米预赛  56人7组  取前8名进入决赛

1、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名 谢仁斌  李文贵  孙 迪  蓝崇明  周家杰  曾良峰   陈 相  康富伦  

  号码  017     594      528    382     362      510     361    056

  单位  护理1   影像2   药学4  医学3  检验3   药学3   医学2  护理3

 

 

2、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名 石 晨   潘昌焱  蒙龙云  梁 毅   杨树祥  江尧民  杨昌国   杨 胜    

  号码   597      533     383    328     512     364     058      182

  单位  影像2   药学4  药学3  检验3   药学3  医学2   护理12  护理8 

3、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名 韩 玺   阳承志  王 东   高一铭  杨生吉  蒙朝文   王 照  韦朝盛

  号码   598      537    387      332    516     369      342     183

  单位  影像2   药学4  医学3   检验3  药学3  药学2   医学1   护理8

 

4、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名 李昊锟  吴太学  胡启航  杨红基  冯 闯   李华侨  向玉航  吴政规

  号码   185     414      039     310    569      082    128     479

  单位  护理8  医学5   护理2  检验2   影像1   护理4  护理6  药学1

 

5、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名 陈怀建  韦小世  潘鸿睿  吴蔚蔚  彭俊雄  石庆贵  耿 俊   姚丙宁 

  号码  236      467     154    570     088     129     290     553

  单位  护理11  医学9  护理7  影像1   护理4  护理6   检验1  信息

 

6、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名  韦恩勇  田世华  韦覃耀  冯清松  尚从江  张 昊   李付江  韦云勇

  号码  237      305     155    571     403     130     291      112

  单位  护理11  检验2  护理7  影像1   医学4   护理6  检验1   护理5

 

7、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名 吴鲁胜  石昌模  高加屹  李金龙  李  江  安海波  杨小波  孔维党 

  号码   284     401     091      107     550      202    433    437

  单位  检验1  医学4  护理4     护理5  信息   护理9   医学7   医学7

 

四、男子乙组100米预赛  11人2组  取前6名进入决赛

1、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名        周俊杰  杨  杰  杨  静  宁粒焦  张新来   彭  勇  

  号码        614      636    700      650     672     618     

  单位         五专1    五专2   中专2   五专3   五专4  五专1

 

2、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名        莫进傲  王 维  廖梅峰   余  剑  韦祖令    

  号码       701      651    652      674     702         

  单位         中专2   五专3   五专3   五专4   中专2  

五、教工男、女100米预赛  24人4组  取前8名进入决赛

 

六、女子甲组400米预赛  59人8组  按成绩取前八名决赛

1、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名 白小琼  姜玉莹  蔡道燕  伍定辉   余 浪   杨炳芝  秦 艳  罗明慧

  号码 005      045     097     152      217     293     353     472 

  单位  护理1   护理3  护理5   护理7   护理10  检验2  医学2  药学1

 

2、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名 韦小娜  腾明月  张思菊  杨安芳  黄小俊  王小梅  张泽萍  曹丽雪

  号码  012     046     098     167     218     298      355     474

  单位  护理1  护理3  护理5  护理8   护理10  检验2   医学2   药学1


3、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名 谢 竹   吉 洪   田小飞  陈礼雯  龙雪芳  谭月林  贺 婷   简华香

  号码  013     048     102     168     227     316     356      477

  单位  护理1  护理3   护理5  护理8   护理11  检验3  医学2  影像1

 

4、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名  赵香琴  刘中欢  杨秀红  宋晴阳  刘文芝  翟光绪  姜安兰  王永梅

  号码  025      066    116     179     228      321     373    487

  单位  护理2  护理4  护理6   护理8   护理11  检验3  医学3  药学2

 

5、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名 罗云链  彭倩倩  王欢欢  杨 惠   汤顺来  卢 会    袁 红   

  号码  029     069    120      188      264     281     374     

  单位  护理2   护理4  护理6   护理9  护理13  检验1  医学3   

 

6、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名          商秋凤  虎思叶  夏昌倩  唐青青  向琴敏  康婉君  罗云花

  号码          121     150     195     277     395     561     585 

  单位          护理6  护理7  护理9   检验1  医学4  影像1   影像2

 

7、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名  白桂丽  钱 梅   伍红梅  叶 竹   李 想   徐朝燕  龙爱春

  号码  074     145     192     500     518     524      566

  单位  护理4   护理7   护理9  药学3  药学4  药学4   影像1

 

8、道次  一   二   三   四   五    六   七   八

  姓名      陈学艳  刘纯鑫   黄 丽   陈荣奎 马家菊    黄 璐

  号码       503    506      525     582     032      369

  单位      药学3   药学3   药学4   影像2   护理2   医学4 

七、女子乙组 400米预赛  16人2组  取前八名决赛

1、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名 韦小晶 姚春香 陈靖雪 曹帮佳 朱正娥 杨开针 王 倩   潘小倩

  号码  692   685   660   670   643   626   629     602

  单位 中专2 中专<1>  五专<4> 五专<4> 五专<3> 五专<2> 五专<2> 五专1

 

2、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名 王佩   梅光琴 殷悦 罗青青 王商恋  罗啓香 钟晓丽   李 维

  号码  681    688  661   640   644   627   600      609

  单位 中专1 中专<1> 五专<4> 五专<3> 五专<3> 五专<2> 五专<1>  五专1

 

八、男子甲组 400米预赛  32人4组  取前八名决赛

1、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名 代龙相  谢容锦  陆佳佳  所凯峰  罗金茂  周伟才  马贵发  郑 攀 

  号码   021      534    461     368     258     309     131      110

  单位 护理1   药学4  医学8  医学2   护理12  检验2   护理6  护理5


2、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名 罗光举  杨承志  刘齐友  邓 波   闵应双  万芳云  宋林庆  王 军  

  号码  022      537    508     343      261     160    132     554

  单位 护理1   药学4  药学3  医学1   护理12  护理7  护理6   信 息

 

3、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名  魏前军  黄廷顺  曾良峰  杨 胜   龙远清  李华侨  陆俊龙  黄 超

   号码   593     389     510      182     037    082     134      204

  单位 影像2  医学3   药学3  护理8   护理2   护理4  护理6   护理9

 

4、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名 张培浩  韦光代  江尧民  王银昌  马兴羽  何 鑫    宋 镜   舒 宇      

号码  529      460     364     257     306     086     288     205

  单位 药学4  医学8  医学2  护理12   检验2   护理4  检验1  护理9

 

九、男子乙组 400米预赛  10人2组  取前六名决赛

1、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名     王世笼  吴承浪 石本曕 廖梅峰  朱浪东  

  号码      612    633    703   652   615   

  单位     五专<1>  五专<2> 中专<2>  五专<3>  五专<1>  

2、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名      杨权洪 陆荣体 王炳贵   韦广志 蒙礼高            号码      616   705    706    653   655   

  单位     五专1   五专2  五专2  五专<3>  五专<3> 

 

 

            田     赛

一、男子甲组跳远预决赛    40人2组  按成绩取前8名

第一组:

姓名 石晨   何川   杨长地  张涵书 陈再兴  杨昌周 覃纯青 薛文祥  

 号码 597  324   331    464   362    058   063   349

 单位 影像2 检验3  检验3  医学8  医学2  护理3  护理3 医学1

 

姓名 赵泽敏 田世华 陆玉仿 刘欣  张永琪  夏渊  黄仕   梁藏钊

 号码  417     305   311    577  426   087   135   484

 单位  医学5  检验4   检验4  影像1 医学6  护理4  护理6 医学1

 

姓名  王远尊 韦云勇   姚丙宁  杨小波

 号码  283   112       553    433

 单位 检验1   检验1    信息    医学7

 

 

第二组:

姓名 蒙龙云 韦恩奇  钟敏  杨树祥   陈栋方 吴方义 龙勇  李文晋

 号码  383   325   463    512    370    061   346   415

 单位 医学3  检验3   医学8 药学3>  医学2  护理3  医学1  医学5

姓名  丁德忠 马兴羽  孔维党 潘鸿睿  胡久博  郑豪王   张昊   常军

 号码  240    306    437     154   432    430     130   481

 单位 护理11  检验4   医学7  护理7  医学6  医学6  护理6 药学1

姓名 金剑   李金龙  杨正员  杨武将   代江江

 号码 485    107   549     549      435

 单位 药学1   护理5  信息   护理9     医学7

 

 

二、男子乙组跳远预决赛       8人1组     按成绩取前6名

  姓名    李垒    杨松   吴东霖   王维  吴宪   杨建明   张明东  王陈程

  号码     617     634    638     651    659    671       673    676

  单位    五专1   五专2  五专2   五专3  五专3  五专4   五专4  五专4

 

 

三、女子甲组跳高预决赛  24人1组  按成绩取前八名

姓名 卜榜娅 赵香琴 高隆梅 柏运满  张伯珍 罗芳   杨雪   孙丽

 号码  001   025   026    047   053   068   092   099

 单位 护理1 护理2  护理2  护理3  护理3 护理4  护理5  护理5

 

姓名 何卓夜 洪恩雨 朱佩喜 陈灵霞  罗茵  杨再丽  李永芳 马益芬

 号码 151   166   206    208     299    242   262    295

 单位 护理7  护理8  护理10 护理10 护理11 护理12  护理13  检验2

 

姓名 杨汉青 陶清粉 王芳 蓝倩   阮俊   罗越  陈丽   陈青青

 号码 358     498  499    505   540   547  580   588

 单位 医学2  药学3 药学3  药学3  信息  信息  影像2  影像2

 

 

四、女子乙组跳高预决赛  7人1组  按成绩取前6名

姓名 王帮淬  王洪就 柏光琴    黎元念  燕秀梅   吴芳婷    陆跃拿

 号码  682    683    688    648    649     605        608

 单位 中专<1>  中专<1>  中专<1> 五专<3> 五专<1> 五专<1>    五专1

 

 

   2014年11月13日(星期四)下午

              径   赛

一、教工捆绑迎面接力比赛

二、女子甲组     100米 决赛       8人  1 组

三、女子乙组   100米 决赛       8人  1 组

四、男子甲组     100米 决赛       8人  1 组

五、男子乙组   100米 决赛       8人  1 组

六、教工男子     100米 决赛       8人  1 组

七、教工女子     100米 决赛       8人  1 组

八、女子甲组     400米 决赛       8人  1 组

九、女子乙组   400米 决赛       8人  1 组  

十、男子甲组     400米 决赛       8人  1 组

十一、甲子乙组   400米 决赛     8人  1组

十二、女子甲组1500米预决赛        45人4组       按成绩取前8名

 第一组:

1、姓名   兰成慧  韦成娟  刘 婷  李 莎  张华粉  陈宗芳  廖净净  牛丽慧   

   号码    006      072    106    263      302    351     456      546

   单位   护理1   护理4  护理5  护理13  检验2 医学2  医学8    信 息 

 

   姓名   王 睿  周国利  曾小方   

   号码   015    075      147     

   单位   护理1  护理4  护理7   

 

2、 姓名  李明芬  张 嫚  吉 娜  郭庆娥  余娅雲  陈吉林  邹文彬  李瑶瑶   

    号码   209     269    357    458       559   016     078     149        

    单位  护理10  护理13 医学2  医学8  影像1护理1   护理4   护理7  

   

    姓名  李大燕  陆 嫔  汪益香  陈 可    

    号码   169     272    360     502     

    单位  护理8  护理13  医学2  药学3 

  

  

 3、姓名   谭朝美  张思菊  陈 婷  杨明霞  石小稳  向琴敏  陈学艳  祖文琴

   号码    024     098     161     274    300     395     503     563

   单位    护理2  护理5  护理8  检验1  检验2  医学4   药学3   影像1  

 

   姓名    李晓妹  罗芳芳   陈青青

   号码     560      397     588

   单位    影像1   医学4  影像2

  

 

 4、姓名   周亚惠  曾 青  安晓霞  高左邦  王邦梅  段润兹  黄 璐   陈 丽          

    号码    030     105     117    162     301     339     396     580

    单位    护理2  护理5  护理6  护理8  检验2  医学1   医学4  影像2

 

   姓名    罗 瑶   张发敏   冉 涛  

   号码    049       118     333     

   单位    护理3    护理6  医学1   

 

十三、女子乙组1500米预决赛    12人1组     按成绩取前8名

1、 姓名     王洪就  袁传燕  朱正娥  孙素圆  宋正群  董荣珍 

   号码      683     663     643     621    601      603    

单位      中专1  五专4  五专3   五专2  五专1   五专1 

 

    姓名     姚春香    张 洁    刘丽   张琦   刘燕     孙祝祝  

   号码      685       687     665     645     632      606    

    单位     中专1    中专1    五专4  五专3  五专2    五专1  

 

十四、男子甲组1500米预决赛    29人3组   按成绩取前8名

第一组:

 姓名 邓思坤  黄树文  赵 伟  韦学毯  莫 顺  张 寻  祝志祥  普山栢  陆华

 号码  018     386     513     235    159    085     286    551    446

 单位 护理1  医学3  药学3  护理11  护理7  护理4  检验1  信息  医学7

第二组:

 姓名 李子江 刘李逸 班兴江 韦邦聪  陈昌贤 何鑫 冉金富  徐建 杨再兴 李威

 号码  020    509    363    496     572    086   289   408   203  449

 单位 护理1  药学3  医学2 药学2 影像1 护理4 检验1 医学4 护理9 医学7  

 第三组:

姓名 管彦涛  陈思雨  马生根  蒙冬毅  黄军  张翔  徐洪送  罗立宏 韦光矿

 号码  385     511     368     312     573   137   292     409    434 

 单位 医学3  药学3   医学2  检验2  影像1  护理6 检验1  医学4 医学7

 

十五、男子乙组1500米预决赛    8人 1组   按成绩取前6名

姓名    杨波   李波    马雨   宋纯雨   张新来   宋志翔  彭晓东   张明东

号码     611    635     657    658      672     675      678      673

单位    五专1  五专2  五专3   五专3  五专4   五专4   五专4    五专4

  

 

 

             田    赛

 

一、女子甲组跳远预决赛           58人4组          取前八名决赛

第一组:

姓名 杨爱 周文艳 何锐 夏寿飞 赵长青 罗馨 张春艳 周国利

 号码 003  008  011   042   043  044  073   076

 单位 护<1> 护<1> 护<1> 护<3> 护<3> 护<3>   护<4>    护<4>

 

姓名 帅莉 王丽 曾青 陈丽 罗小梅 王安桃 马争凤 

 号码  101 103 105   119  142   143    146   

 单位 护5 护5  护<5> 护<6>  护<7>  护<7>   护<7> 

 

第二组:

姓名 杨欢欢 杨惠 高楠 詹德桂 朱佩喜 李秧秧 张光敏 杨再丽

 号码 163   188  191   196  206  210   214   242

 单位 护<8>  护<9> 护<9> 护<9> 护<10> 护<10>  护<10>  护<12>

 

姓名 赵祖玲 肖启看 杨溢 王丽 袁波 石远艳 黄秀用 

 号码 173  255   256   273  275  278   314   

 单位 护<8>  护<12>  护<13>  检验1  检验1 检验3  

第三组:

姓名 宋娇 曾海萍 赵敏 刘洋 秦艳 刘佳丽 宋显洁 李雪

 号码  317  320  337  338  353   380  410   418

 单位 检验3  检验3 医学1  医学1  医学2  医学3  医学5 医学6

 

 

姓名 王瑞雪 唐仙仙 罗玲玲 王丽 蒋和薇 石秀远 陈可

 号码 419   421  438    457   466   478   502

 单位 医学6 医学6  医学7  医学8  医学9   药学1  药学3

 

第四组:

姓名 蓝清 代敏群 李想 武婷 黄丽 温梦英 曾敏 王兴

 号码  505 507   518  523   523  543   545  562

单位 药学3 药学3 药学4药学4 药学4 信息   信息  影像1

 

姓名 祖文琴 陆辉连   罗云花  宋钦 黄德平  

号码  563  567    585     586   587   

单位 影像1   影像1    影像2    影像2  影像2>

 

二、女子乙组跳远预决赛         14人1组      按成绩取前6名

姓名 李会萍  林鹏      赵兴美   王帮萍  白茹  莫运快  陆晗

号码 689    690      691     682    684  662   666

单位 中专<2> 中专<2>  中专<2>  中专<1> 中专<1> 五专<4> 五专<4>

 

姓名 江玉倩 彭文飘   燕秀梅  喻超铃  钟晓丽  戴莹 李维

号码 646     647     649      622    600    604 609

 

三、男子甲组跳高预决赛        13人1组     按成绩取前8名

姓名 金子杰 谢荣锦 李开伟 王登文 卢琪 谢刘 莫生优 魏峰

 号码  591   534   535    536   329  365  057     347

 单位 影像2  药学4   药学4  药学4  检验3  医学2 护理3 医学1

 

姓名 欧平磊  夏渊 黄亮  冉义术   周华

 号码  578  087  557   558    445 

 单位 影像1 护理4 信息   信息     医学7

 

四、男子乙组跳高预决赛        5人1组        按成绩取前3名

姓名  彭勇     杨静     吴磊     吴宪     白国栋 

 号码 618       700      654      659      677

 单位 五专<1>  中专2    五专3   五专3    五专4

 

 

 

2014年11月14日(星期五)上午

 

             径   赛

 

一、女子甲组200米预赛  54人7组  按成绩取前八名决赛

1、道次  一   二     三    四    五     六   七     八

姓名 潘兴妮  罗湘香   许娟     姜永兰   马娇   潭用林 杨通琴 曹艳芳

  号码 002     052      095       181     244     316     375    501

  单位  护1     护3     护5      护8     护12   检验3  医学3  药3

 

2、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名 黄恩瑾  张伯珍  雷国芝  吴静红  张尚丽  任三山  万星燕  刘纯‘’

  号码   009    053     096     186      251    322     378     506

  单位   护1    护3    护5     护9     护12   检验3  医学3   药3

3、道次  一  二   三   四   五   六   七   八

姓名 戎香   王光琴  田小飞  伍红梅  汤顺束  苏风艳  汪溢春  陶金巧

  号码  014    054     102      192     264     334     360     519

  单位  护1   护3     护5     护9     护13   医学1   医学2   药4

 

4、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名 王三三  刘中欢  杨秀红  夏昌倩  唐青青  张泽萍  周安秸  糜宇杰

  号码  031    066     116     195     277      355     393     520

  单位   护2   护4     护6     护9    检验1    医学2   医学4  药4

 

5、道次  一    二      三      四      五      六      七      八

姓名 莫劝珊  石楠    安晓霞  龙雪芳  梁灿   陈雾蔚   孙文静  武婷

  号码  033    076     117      227    280    359       441    523

  单位  护2     护4    护6     护11   检验1  医学2    医学7  药4

 

6、道次 一      二      三      四      五      六     七      

姓名 宋领   张发云  张发敏  韦小咪  石加秀  刘胜兰  康婉君

  号码 586     034    118      140    294     542     561

  单位  影像2  护2    护6     护7    检验2   信息    影像1

 

7、道次  一    二     三      四      五      六       七

姓名黄德平  李姣   张志佩  刘文芝  罗娟   郭良茜    龙爱香

  号码  587   079    139     228     313     565      566

  单位  影像2 护4    护7   护11    检验3   影像1   影像1

 

二、女子乙组200米预赛         9人2组     按成绩取八名决赛

1、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名       陆先艳   张晴煜  王商恋   金芳    王迎杰 

  号码        695     641     644      620    607  

  单位           中专2   五专3  五专3   五专2  五专1  

 

2、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名        周霞    贺颖璇   潘册    陆跃拿  

  号码        667    642      625     608   

  单位          五专4  五专3    五专2    五专1  

 

三、男子甲组200米预赛  42人6组  按成绩取八名决赛

1、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名 罗光举  罗立峰  陈伯勇  陈 相   瞿秀云  周伟才 田仁嘉  肖顺发

  号码  022     381      459    361      064    309     084     482

  单位  护理1   医学3  医学8  医学2   护理3  检验2  护理4   药学1

 

2、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名 姚建国  蓝崇明  罗清松  章文仁   王 武   韦覃耀  黄毅  尚从江

  号码  589      382    465      060     495      155    089    403

  单位  影像2   医学3 医学8   护理3   药学2    护理9  护理4  医学4

 

 

3、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名 陈翔    周家杰  赵伟    谢刘    闵应双  韦小壮  农建超  杨正贤

  号码 532      326     513     365     261     467     287     549

  单位  药学4  检验3   药学3  医学2   护理12  医学9 检验1    信息

 

4、道次    二     三    四     五    六       七   

姓名  张培浩  刘齐友  程小乔    冯 闯     高加屹     符有备

  号码  529      508    238       569       091       109

  单位  药学4   药学3  护理11    影像1     护理4     护理5

 

5、道次  一   二   三   四   五   六   

姓名 杨长地   杨生吉  蒙朝文  袁境宏  吴蔚蔚  石昌模

  号码  331      516     369     036     570     401

  单位  检验3   药学3   医学2  护理2   影像1  医学4 

 

6、道次  一   二   三   四   五   六   

姓名 潘昌炎  黄亮     李仁豪   黄超   汪舟    朱圆飞

  号码  533     557       200     204   062      388

  单位   药学4   信息    护理9   护理9   护理3   药学3

 

四、女子乙组200米预赛  9人2组     按成绩取八名决赛

1、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名       陆先艳   张晴煜  王商恋   金芳    王迎杰 

  号码        695     641     644      620    607  

  单位           中专2   五专3  五专3   五专2   五专1  

 

2、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

姓名        周霞    贺颖璇   潘册    陆跃拿  

  号码        667    642      625      608   

  单位          五专4  五专3   五专2    五专1  

 

五、女子甲组 800米预赛  69人9组      取前八名决赛

1、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名 杨 爱   邓大琼 王兴丽   石小稳 宋 巧  柏顺婷 吴丽娟 令玉萍

  号码  003  070   193   317    357   376   469    527

  单位 护<1>  护<4>  护<9>  检验<2>  医学<3>  药<1> 药<4>     信息

 

2、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名 陆庆香  黄燕春  陈 涛  宋 娇 吉 娜  李天凤 潘德娇 成文丹

  号码  004   512   494   474   431  409   384   552

  单位 护<1>    护<2>   护<9>  检验<3> 医学<2> 医学<3> 药<1> 药<4>

 

3、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名 韦小娜  卢继莲 王向琴 蔡明英 贺 婷 徐默芬 杨先柔 李娟

  号码 012   071   199   319  356  379   470    544

  单位 护<1>   护<4>   护<9> 检验<3>  医学<2>  医学<3> 药<1>信息<1>

 

 

 

4、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  姓名 谭朝美  王 英 李佳宇 杨业欣  赵 敏  欧文英  胡 甜 余娅雲

  号码 024   094   207   230   337  400   504   559

  单位 护<2>    护<5>  护<10>  护<11>  医学<1> 医学<4> 药<3> 影像<1>

 

5、道次   一     二      三      四      五       六       七      八

姓名:申成凤 许 娟   冷道芬   汪文韬  陈宗芳  赵 蕾    马远梅  王家雪

号码:028     095     226     335     351     411      522      564

单位:护<2>  护<5>  护<11>   医学<1> 医学<2> 医学<5>  药<4>  影像<1>

 

6、道次   一     二      三      四      五       六      七      八

姓名:罗青林  雷国芝  宋晴阳  李芬喜  杨炳芝  邝梅梅  王荣艳   王  美

号码: 035     096     179     246     293      412     439      579

单位: 护2    护5     护8    护12    检验2   医学5  医学7  影像2

 

7、道次   一     二      三      四      五       六       七     八

姓名:韦忠菊  商秋凤  陈礼雯  欧明霞  王世美   刘  莹  石从艳  张应香

号码:041     121      168    253     297       413    442     581

单位:护3     护6     护8   护12   检验2     医5     医7    影像2

 

8、道次   一     二      三      四      五       六       七      八

姓名:罗湘香  邵艳    阮朝麦 王  丽  李和兆   唐仙仙    李玉兰 

号码: 052     122     144      273     276      421     453       

单位: 护3   护6     护7    检验1   检验1    医6      医8     

 

9、道次   一     二     三      四      五       六       七      八

姓名:李翠玲  班倩   郭兴秀   杨明霞  罗玲玲    陈荣奎  

号码:055     138      141     274     438      582 

单位:护3     护7     护7    检验1   医7     影像2   

 

六、 女子乙组800米预赛      16人 2组      取前8名决赛

1、道次 :一       二        三       四      五       六      七     八

姓名:杨德萍  王佩     陆  晗    张  琦 金  芳   王  清  宋正群  

号码:696      681       666       654     620      629     601    

单位:中专2   中专1    五专4    五专3   五专2   五专2   五专1 

 

2、道次 : 一    二      三      四        五       六      七      八    

姓名:钱桃燕  王金菊  周霞   江玉倩    罗啓香   董荣珍  孙悦悦   

号码:680     686     667    646      627      603     606      

单位:中专1   中专1  五专4  五专3   五专2    五专1   五专1   

 

七、 男子甲组800米预赛       32人5组       取前8名决赛  

 

1、道次 :一      二       三       四      五       六        七     

   姓名: 李子江 刘宏强   孟广领  谭渝洁   罗贵平  田仁嘉     李付江  

   号码:  020    384       514     416      158      084       291      

   单位:  护1  医学3     药学3   医学5    护7     护理4    检验1  

 

2、道次 :一      二       三       四      五       六      七        

  姓名:代龙相   易洪传   杨波   陈怀建   陈昌贤   宋林庆   蔡长坤 

  号码    021     327     515     236      572      132       403    

  单位:护理1   检验3    药学3  护理11   影像1    护理1   医学4

 

3、道次   :一       二        三      四       五       六       七      

   姓名: 赵应红   韦光代    所凯峰   韦邦聪   石鸿俊   李明杰   罗丽宏    

  号码:  590    460     368      496       574        133        409

  单位: 影像2  医学8  医学2   药学3     影像1      护理6      医学4  

 

4、道次 :          三       四      五       六       七       

   姓名:        金子杰     康富伦   白明忠   吴长春    王毅

   号码:          591      056       038       576     220    

   单位:        影像2      护理3    护理2    影像1    护理10

 

5、道次:     二       三        四       五         六       七

   姓名:   刘巧合     王磊     陈昌雨    朱兴      陈荣学    耿俊

   号码:   555        596      511       344         303      290

   单位:   信息       影像2   药学3    医学3      检验2    检验1

 

八、 男子乙组800米预赛          12人2组        取前6名决赛

 

1、道次 :一      二       三       四      五       六      七      八    

   姓名:       王世笼   吴承浪   陆荣体  蒙礼高   商正沂  周俊杰   

   号码:         612     633      705     655      679    614      

   单位:       五专1   五专2   中专3   五专3    五专4   五专1      

 

2、道次 :一     二      三      四      五       六      七     八    

   姓名:     朱良东    杨松   韦学涛   吴连明   石星宇   马 雨  

   号码:       615     634     707      708      656      657     

   单位:     五专1    五专2  中专2    中专2   五专3    五专3     

 

 

田    赛

一、女子甲组铅球预决赛          60人3组         按成绩取前8名

 

  第一组:

 姓名 代乾洪 李龙雷  何锐   王端婷  莫翠先  石涛涛  韦忠菊  柏运满 邓大琼  杨昌发

 号码    007     010    011     023      027     040     041     047   067   080 

  单位  护理1  护理1  护理1 护理2   护理2 护理3  护理3   护理3  护理4   护理4    

 

  姓名  宋培琴  张金莲  帅莉   陈丽  栗多凤  班倩  李瑶瑶  杨玉青  冯艳   蒙春柳 

  号码  081     100     101    119   127     138    149     153     165    170 

  单位  护理4  护理5  护理5  护理6  护理6  护理7  护理7  护理7  护理8 护理8

 

第二组:

姓名 赵培  陈涛 伍佳丽 代米佑 朱秋香  冷道芬 吴佐芳 张婷 冷祖会  张永霞    

号码 187   193    198   215    216    226    243    256    267   270     

单位 护9  护9   护9   护10  护10   护11  护12   护12  护13  护13              

 

姓名 陈梦雪 梁灿 雷文琴 石加秀 马益芬 黄薇 马德菊 张亮飞  姜丽  黄晓艳  

号码  271   280   282    294    295    318   336   341     352   354   

单位 护13   检1  检1   检2    检3   医1   医2  医2    医2   医2

 

 第三组:

姓名 潘朝玉 李雪 王瑞洁 潘秋伶 杨小丽 李艳霞 徐春琴 王琴 王永梅 黄丽萍

号码   391  418   419    420    454    455    475    476   487   488

单位  医4   医6   医6   医6   医8   医8   药1    药1   药2   药2

 

姓名 吴丽娟 马远梅 冯静 彭颜萍 李晓妹 陆辉连 姚绍芳 张应香 罗文晓 林端琴

号码  521    522   526   538    560    567    568    581    583    584 

单位   药4  药4  药4  信息   影像1  影像1 影像1  影像2  影像2  影像2

 

二、女子乙组铅球预决赛            12人1组            按成绩取前6名

 姓名    韦小晶  韦玉响  钱桃燕  唐清清   刘丽     董荣珍  

 号码     692     697     680     664      665       603   

 单位    中专2   中专2  中专1  五专4    五专4     五专1  

 

 姓名    刘承红  彭文飘   黎元念   喻超龄   潘小倩  闫明霞  

 号码      668     647     648     622       602     610     

 单位     五专4   五专3   五专3   五专2   五专1   五专1  


三、男子甲组三级跳远预决赛        24人1组            按成绩取前8名

 姓名:杨昌福 罗立峰 何川 陆加加 孟广领 陈再兴 陆应辉

 号码:019    381    324   461   514    362    059

 单位:护1    医学3 检3   医8  医3    医2   护3

  

 姓名:蒋森  胡金涛  李文晋 杨开  杨仕通 万方玉 冯清松

 号码:348    184     415    308   156    160    571

 单位:医1   护8     医5   检2   护7   护7    影1

 

 姓名:杨唤淇 余成男 周海 黄仕  罗政规  吴鲁胜 杨禹熙

 号码:424 427    429  135   479    284    402

 单位:医6   医6    医6   护6  药1    检1    医4

 

 姓名:李文松   冉义术  夏龙

 号码:552      558     452 

 单位:信息    信息    医学7

四、男子乙组三级跳远        2人1组     表演赛

姓名    付海胜    杨建明

号码     699        671

单位     中专2     五专4

 

五、女子甲组标枪预决赛      27人1组     按成绩取前8名

姓名:陆庆香  白小琼  戎香 土光琴 耿玉 谭浪鑫 冯艳 蒙春柳 姚向银

号码: 004     005    014   054    077   104   165   170   180

单位 :护1     护1   护1   护3   护4   护5   护8  护8  护8

 

姓名:伍佳丽 李佳宇 陈灵霞 朱秋香 刘永艳 廖学云 陈桃芬 陆绍鑫 黄秀用

号码:198     207    208    216    249    250   254     268    314

单位:护9    护10   护10   护10  护12  护12  护12   护13   检验3

 

姓名:曾海萍 黄小艳 廖净净 黄丽萍 陶清粉 叶竹 姚绍芳 罗文艳 林端琴

号码:320     354     456   488   498    500   568   583     584

单位:检验3  医学2  医学8  药2  药3   药3   影像1 影像2  影像2

 

六、女子乙组标枪预决赛    2人1组         表演赛

姓名   李会萍     唐清清

号码    689         664

单位   中专2      五专4


 

 

2014年11月14日(星期五)下午


径   赛

 

 

一、教工袋鼠跳迎面接力                          2:30

二、女子甲组       200米 决赛    8人 1 组    3:00

三、女子乙组     200米 决赛    8人 1 组    3:10 

四、男子甲组       200米 决赛    8人 1 组     3:20

五、男子乙组     200米 决赛    8人 1 组    3:30 

六、女子甲组       800米 决赛    8人 1 组     3:40

七、女子乙组     800米 决赛    8人 1 组    3:50 

八、男子甲组       800米 决赛    8人 1 组    4:00

九、甲子乙组     800米 决赛    8人 1 组    4:10

 

 

 

十、女子甲组 4×100米接力 预赛  30队4组        取前8名决赛

第一组    一   二   三   四   五   六   七   八

 单位   护1     护8     护9     检1    医5     医6     药1    影1

 

 

第二组  一   二   三   四   五   六   七   八

单位     护2    护7    护10    检2    医4     医7     药2    影2

 

第三组   一   二   三   四   五   六   七   

单位 护3   护6     护11   检3     医3     医8    药3

 

第四组   一   二   三   四   五   六   七   

单位 护4    护5     护12   医1    医2    药4      信息

 

 

十一、男子甲组 4×100米接力 预赛  31队  4组 取前8名决赛

1、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  单位  护<1> 影像<2> 药<4> 医学<3>  护<12> 医学<8> 药<3> 医学<2>

 

2、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  单位  护<3>  医学<1> 护<8> 医学<5> 护<11> 检<3> 药<2>    护<2>

 

3、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

  单位 医学<9>  检<2>   护<7> 影像<1> 医学<6>  护<4>  护<6>   药<1>

 

4、道次  一   二   三   四   五   六   七   八

 单位  护<10>   检<1> 医学<4> 护<5>   信息    护<9>   医<7>

 

 

田    赛

 

一、男子甲组铅球预决赛     34人2组      按成绩取前8名 

第一组:

姓名:杨昌福  赵匀波  龚维亚  张正玺  张涵书  刘贵松 龙 勇  周宾顺  梁松果 

号码: 019     531     323     462     464     366    346    260      304

单位: 护1    药学4   检验3  医学8  医学8   医学2  医学1  护理12  检验2

 

姓名:马龙江  杨唤淇  龙  礼  吴洪波  朱  镜  杨禹熙  彭  猛 代红江  王  聃

号码: 157     424     090     480     288     402     111    437     555

单位: 护7    医学6   护4    药学1  检验1   医学4   护5   医学7  信息

第二组:

姓名:缪征鹏 陈  翔  梁  毅  李金涛  覃纯青  丁德忠  杨  开 杨仕通  黄泳川

号码: 530    532     328     517     063     240     308     156     575 

单位:药学4  药学4   检验3  药学3   护3     护11   检验2   护7   影像1

 

姓名:余成男  潘显管   刘  跃   姬远照   姚能明  刘巧合   周  华

号码: 427     136       483      407     108     555      445

单位:医学6   护理6    药学1   医学4    护理5   信息    医学7

 

二、男子乙组铅球预决赛         6人1组        按成绩取前3名

姓名:肖沅泽   杨权洪   宋双宇   吴东霖   王陈程   陈鹏泽

号码: 613      616      637      638      676      619

单位: 五1      五1     五2     五2      五4     五4

 

三、男子甲组标枪预决赛      29人2组     按成绩取前8名

第一组:

姓名:余  爱   缪征鹏   赵匀波   黄树文   王超贤   李金涛   刘贵松   马生根

号码: 595      530      531      386       390     517      366      367

单位:影像2    药学4    药学4   医学3    医学3   药学3    医学2   医学2

  

姓名:吴  政   韦恩勇   龙世金   雷邦桥   梁松果   叶胜其   马龙江   黄泳川

号码: 350      237      239       497     304      307      157      575

单位:医学1    护11     护11    药学2    检验2   检验2    护7     影像1

 

第二组:

姓名:刘  欣   杨唤淇   卢帅兴   潘显管   吴洪波   梁龙鹏   罗燕飞   冉金富

号码: 577       424      425     136       480     221      224      289 

单位:影像1     医学6   医学6    护6     药学1   护10     护10    检验1

 

姓名:姬远照   普山柏   王  聃   杨再兴   夏  龙

号码: 407       551     556      203       452

单位: 医学4    信息     信息    护9      医学7

 

 

2014年11月15日(星期六)上午


径   赛

 

 

一、男子甲组3000米预决赛     40人  4组      按成绩取前8名

 第一组: 

 姓名 谢仁斌 孙进 王超贤 陈伯勇 杨波 韦学毯  莫顺 明源 冉贤波  王海云  

 号码  017    528  390    459   515    235   159   083  486     406   

 单位 护1    药4  医3   医8   药3    护5   护7  护4  药1   医4   

 

 

第二组:

姓名 赵应红  李开伟 龚维亚 钟敏  班兴江 陈荣学  黄军  龙礼 郑江 姚能明     

号码  590     535    323   463     363   303     573   090  285  108    

单位  影2   药4    检3   医8   医2    检2   影1   护4  检1  护5              

 

第三组:

姓名  董求 王登文 易洪传 张涵书 陈栋方 蒙冬毅 吴长春 张翔 徐洪苾 黄亮 

号码  592  536    327     464   370     312     576   137  292    557

单位  影2  药4  检3     医8  医2    检2    影1    护6  检1   信息

第四组:  

姓名 魏前军 黄庭顺 吴才海 刘李逸 吴明飞 罗贵平 熊安林 常军 蔡长坤 韦广矿

号码  593    389    330    509    345    158    428    481   404   434 

单位  影2   医3    检3   药1    医1   护7    医6   药1   医4   医7

 

二、男子乙组3000米预决赛          7人1组    按成绩取前6名

姓名     李波    石昆义    王炳贵    石星宇   宋纯勇    彭晓东   秦家亮

号码      635     704       706       656      658       678       639 

单位     五专2   中专2     中专2    五专3    五专3    五专4    五专2

 

三、女子甲组    4×100米 决赛    8队    1组  9:30

四、女子乙组   4×100米 决赛    6队    1组  9:45

五、男子甲组    4×100米 决赛     8队    1组   10:00

六、男子乙组    4×100米 决赛     6队    1组   10:15

七、教工男女     8×100米  决赛     6队    1组   10:30

  • 上一篇:黔南民族医学高等专科学校补办《毕业证明书》申请表
  • 下一篇:2014年高校教师岗前培训报名表